Programação de TV
Programação de TV, Infantil, 12/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
1, sáb
2, dom
3, seg
4, ter
5, qua
6, qui
7, sex
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
18, ter
19, qua
20, qui
21, sex
22, sáb
23, dom
Cartoon Network
06:00
Drama Total Kids
07:00
Irmão do Jorel
07:30
Os Jovens Titãs em Ação
09:00
Acampamento de Verão
10:00
Os Jovens Titãs em Ação
12:00
Clarêncio, o Otimista
13:00
Irmão do Jorel
13:30
Os Jovens Titãs em Ação
14:15
O Mundo de Greg
16:00
Os Jovens Titãs em Ação
17:00
Clarêncio, o Otimista
18:00
We Baby Bears
18:30
Os Jovens Titãs em Ação
20:00
Looney Tunes Cartoons
20:30
Animaniacs
21:00
Clarêncio, o Otimista
22:30
Hora de Aventura
00:00
Os Jovens Titãs em Ação
01:00
O Incrível Mundo de Gumball
02:59
Hora de Aventura
03:10
Hora de Aventura
03:22
Hora de Aventura
03:34
Hora de Aventura
03:45
Hora de Aventura
03:56
Hora de Aventura
04:08
Hora de Aventura
04:20
Hora de Aventura
Nick Jr
09:30
Barbapapa - Uma Grande Família
13:10
Patrulha Canina
14:55
Barbapapa - Uma Grande Família
02:50
As Aventuras de Paddington
03:05
As Aventuras de Paddington
Baby TV
05:00
Da Noite para o Dia
05:30
Da Noite para o Dia
06:00
Acordar com os Amigos do BabyTV
06:30
Acordar com os Amigos do BabyTV
07:00
Exercício Matinal
07:30
Egg Band
08:00
Começa o Dia com os Amigos do BabyTV
08:30
Tutti Frutti e Outras Histórias
09:00
Sala de Aula de Teeny e Tiny
09:30
Arte, Atividades e Música
10:00
As Primeiras Descobertas Mágicas
10:30
O Mundo da Imaginação
11:00
Explorar com BabyHood
11:30
Que Dia Maravilhoso
12:00
Big Bugs Band
12:30
Arte, Atividades e Música
13:00
O Círculo de Amigos
13:30
A Pequena Lola Visita a Cidade
14:00
Crafty Rafty
14:30
O Livro da Selva
15:00
Walter & Dude
15:30
Arte, Atividades e Música
16:00
O Círculo de Amigos
16:30
A Bicicleta do Mike e Outras Histórias
17:00
O Mundo da Imaginação
17:30
A Descoberta com os Veginsectos
18:00
Brinca e Aprende com Canções e Rimas
18:30
Jogos de Adivinhas com Tulli e os Amigos
19:00
Egg Band
19:30
Rimas e Diversão em Família
20:00
O Livro da Selva
20:30
Música Clássica e Histórias Tranquilas
21:00
Calma e Tranquilidade
21:30
Calma e Tranquilidade
22:00
Bons Sonhos
22:30
Bons Sonhos
23:00
Noites Sonhadoras
23:30
Noites Sonhadoras
00:00
Noites Sonhadoras
00:30
Noites Sonhadoras
01:00
Noites Sonhadoras
01:30
A Lua e as Estrelas
02:00
Melodias Noturnas do BabyTV
02:30
Bons Sonhos
03:00
Abraços de Boa Noite
03:30
Noites Sonhadoras
04:00
A Lua e as Estrelas
04:30
Sons Tranquilos
Cancao Nova
10:00
Cantinho da Criança
16:30
Superbook
17:00
Cantinho da Criança
Gloobinho
05:45
Panda e Krash
06:15
Barbearia do Pão
06:22
Barbearia do Pão
07:45
Senhorita Zazie
07:52
Senhorita Zazie
09:45
Barbearia do Pão
12:45
Clubinho Pikwik
13:00
Clubinho Pikwik
14:00
Barbearia do Pão
16:15
Senhorita Zazie
16:22
Senhorita Zazie
17:30
Vera e o Reino do Arco-Íris
20:08
Panda e Krash
21:15
Senhorita Zazie
21:22
Senhorita Zazie
01:15
Clubinho Pikwik
02:15
Barbearia do Pão
02:22
Barbearia do Pão
03:00
As Aventuras do Bob Zoom
03:07
As Aventuras do Bob Zoom
HBO Family
06:00
A Fantástica Fábrica de Chocolate
07:42
Scooby-Doo e Krypto, o Supercão
09:03
Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore
12:05
A Bússola de Ouro
14:01
Os Smurfs 2
15:49
Zathura - Uma Aventura Espacial
21:58
A Bússola de Ouro
23:54
A Fantástica Fábrica de Chocolate
03:27
Irmãos Urso - A Viagem de Volta para Casa
04:39
Scooby-Doo e Krypto, o Supercão
HBO Mundi
02:35
A Noiva Cadáver
Max
02:35
A Noiva Cadáver
←
Ctrl
1
2
3
4
Ctrl
→
Carregando...