Programação de TV
Programação de TV, Infantil, 06/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
26, dom
27, seg
28, ter
29, qua
30, qui
31, sex
1, sáb
2, dom
3, seg
4, ter
5, qua
6, qui
7, sex
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
Discovery Kids
05:24
Agente Binky ao Resgate!
05:36
Agente Binky ao Resgate!
05:48
Agente Binky ao Resgate!
07:34
Peppa
07:59
Agente Binky ao Resgate!
08:48
Peppa
11:42
Peppa
13:20
Peppa
15:23
Peppa Pig
16:05
Peppa
16:55
Peppa
19:34
Polly Pocket
20:09
Peppa
20:19
Peppa
20:24
Peppa
20:29
Peppa
22:22
Peppa
22:45
Peppa
23:38
Peppa Pig
00:30
The Dog & Pony Show
01:03
Escola de Heróis
01:15
Escola de Heróis
01:27
Escola de Heróis
01:39
Escola de Heróis
04:03
Polly Pocket
04:14
Polly Pocket
04:47
Peppa
Cartoon Network
07:00
Irmão do Jorel
07:30
Os Jovens Titãs em Ação
09:00
Acampamento de Verão
10:00
Os Jovens Titãs em Ação
12:00
Clarêncio, o Otimista
13:00
Irmão do Jorel
13:30
Os Jovens Titãs em Ação
14:00
A Jornada Heroica do Valente Príncipe Ivandoé
14:15
O Mundo de Greg
16:00
Os Jovens Titãs em Ação
17:00
Clarêncio, o Otimista
18:00
We Baby Bears
18:30
Os Jovens Titãs em Ação
20:00
Looney Tunes Cartoons
20:30
Animaniacs
21:00
Clarêncio, o Otimista
22:30
Hora de Aventura
00:00
Os Jovens Titãs em Ação
01:00
O Incrível Mundo de Gumball
02:00
Looney Tunes Cartoons
03:00
Hora de Aventura
04:30
Drama Total Kids
Nick Jr
05:35
Blaze e os Monster Machines
06:00
Blaze e os Monster Machines
06:25
Blaze e os Monster Machines
06:50
Patrulha Canina
07:15
Patrulha Canina
07:40
Patrulha Canina
08:10
Rubble e Sua Turma
08:40
Rubble e Sua Turma
09:30
Barbapapa - Uma Grande Família
09:55
As Aventuras de Paddington
10:25
As Aventuras de Paddington
10:55
Deer Squad
11:20
Deer Squad
11:50
Música de Brinquedo
12:00
Os Chocolix
12:05
Os Chocolix
12:20
Os Chocolix
12:30
Os Chocolix
12:45
Patrulha Canina
13:10
Patrulha Canina
13:25
Rubble e Sua Turma
14:25
Baby Shark, o Grande Show!
14:55
Barbapapa - Uma Grande Família
15:20
Patrulha Canina
15:50
Rubble e Sua Turma
16:20
Rubble e Sua Turma
16:45
Deer Squad
18:10
Blaze & The Monster Machines
18:30
Patrulha Canina
19:00
Rubble e Sua Turma
19:55
Deer Squad
20:20
Deer Squad
20:50
Baby Shark, o Grande Show!
02:50
As Aventuras de Paddington
Baby TV
05:00
Da Noite para o Dia
05:30
Da Noite para o Dia
06:00
Acordar com os Amigos do BabyTV
06:30
Acordar com os Amigos do BabyTV
07:00
Exercício Matinal
07:30
Egg Band
08:00
Começa o Dia com os Amigos do BabyTV
08:30
Tutti Frutti e Outras Histórias
09:00
Sala de Aula de Teeny e Tiny
09:30
Arte, Atividades e Música
10:00
As Primeiras Descobertas Mágicas
10:30
O Mundo da Imaginação
11:00
Explorar com BabyHood
11:30
Fique com Mick
12:00
Vamos Dançar
12:30
Arte, Atividades e Música
13:00
O Círculo de Amigos
13:30
O Mundo da Imaginação
14:00
Explorar com BabyHood
14:30
O Livro da Selva
15:00
Tutti Frutti e Outras Histórias
15:30
Arte, Atividades e Música
16:00
O Círculo de Amigos
16:30
A Pequena Lola Visita a Cidade
17:00
O Mundo da Imaginação
17:30
A Descoberta com os Veginsectos
18:00
Brinca e Aprende com Canções e Rimas
18:30
Jogos de Adivinhas com Tulli e os Amigos
19:00
Egg Band
19:30
Rimas e Diversão em Família
20:00
O Livro da Selva
20:30
Música Clássica e Histórias Tranquilas
21:00
Calma e Tranquilidade
21:30
Calma e Tranquilidade
22:00
Bons Sonhos
22:30
Bons Sonhos
23:00
Noites Sonhadoras
23:30
Noites Sonhadoras
00:00
Noites Sonhadoras
00:30
Noites Sonhadoras
01:00
Noites Sonhadoras
01:30
A Lua e as Estrelas
02:00
Melodias Noturnas do BabyTV
02:30
Bons Sonhos
03:00
Abraços de Boa Noite
03:30
Noites Sonhadoras
04:00
A Lua e as Estrelas
04:30
Sons Tranquilos
Fox Life
08:00
George, o Curioso - Aventuras no Oeste Selvagem
09:30
A Fuga das Galinhas
11:00
Jimmy Neutron: O Menino Gênio
12:30
Dahl e Potter - Um Encontro Mágico
Gloobinho
05:45
Panda e Krash
06:15
Barbearia do Pão
06:22
Barbearia do Pão
07:30
Leo, o Guarda da Floresta
07:45
Senhorita Zazie
07:52
Senhorita Zazie
08:30
Vera e o Reino do Arco-Íris
09:15
Alice & Lewis
11:45
Baby Riki
11:50
Baby Riki
12:45
Clubinho Pikwik
13:00
Clubinho Pikwik
13:30
Alice & Lewis
13:45
Alice & Lewis
16:15
Senhorita Zazie
16:22
Senhorita Zazie
17:30
Clubinho Pikwik
17:45
Clubinho Pikwik
18:12
Mya Go
19:30
Alice & Lewis
19:45
Alice & Lewis
20:08
Panda e Krash
21:15
Senhorita Zazie
21:22
Senhorita Zazie
23:00
Alice & Lewis
23:45
Leo, o Guarda da Floresta
01:15
Clubinho Pikwik
01:45
Mya Go
02:15
Barbearia do Pão
02:22
Barbearia do Pão
03:00
As Aventuras do Bob Zoom
03:07
As Aventuras do Bob Zoom
HBO Family
05:31
Bebês Clássicos - Canção de Ninar 2
06:00
DC Liga dos Superpets
07:47
LEGO Ninjago - O Filme
11:44
Zathura - Uma Aventura Espacial
13:27
SCOOBY! O Filme
16:45
Tá Dando Onda
18:12
DC Liga dos Superpets
03:07
Tá Dando Onda
04:33
Tá Dando Onda
Megapix
07:45
O Pequeno Príncipe
09:40
Como Treinar o Seu Dragão
19:25
Shrek Terceiro
←
Ctrl
1
2
3
4
Ctrl
→
Carregando...