Programação de TV
Programação de TV, Sexta-feira
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
24, seg
25, ter
26, qua
27, qui
28, sex
29, sáb
30, dom
1, seg
2, ter
Ontem
Hoje
Amanhã
6, sáb
7, dom
8, seg
9, ter
10, qua
11, qui
12, sex
13, sáb
14, dom
15, seg
16, ter
Nick Jr
05:15
Blaze e os Monster Machines
05:35
Blaze e os Monster Machines
06:00
Blaze e os Monster Machines
06:25
Blaze e os Monster Machines
06:50
Patrulha Canina
07:15
Patrulha Canina
07:40
Patrulha Canina
08:10
Rubble e Sua Turma
08:35
Rubble e Sua Turma
09:00
DORA
09:25
Barbapapa e Família
10:05
As Aventuras de Paddington
10:30
As Aventuras de Paddington
10:55
Deer Squad
11:25
Deer Squad
11:50
Música de Brinquedo
12:00
Os Chocolix
12:05
Os Chocolix
12:20
Os Chocolix
12:25
Os Chocolix
12:40
Patrulha Canina
13:05
Patrulha Canina
13:20
Rubble e Sua Turma
13:50
Rubble e Sua Turma
14:00
Baby Shark, o Grande Show!
14:30
Baby Shark, o Grande Show!
14:55
Barbapapa e Família
15:20
Patrulha Canina
15:50
Rubble e Sua Turma
16:15
Rubble e Sua Turma
16:45
Deer Squad
17:10
Deer Squad
17:40
Baby Shark, o Grande Show!
18:05
Blaze & The Monster Machines
18:30
Patrulha Canina
18:40
Patrulha Canina
18:55
Rubble e Sua Turma
19:25
DORA
19:45
As Aventuras de Paddington
20:00
As Aventuras de Paddington
20:15
Deer Squad
20:45
Deer Squad
20:55
Baby Shark, o Grande Show!
21:25
Baby Shark, o Grande Show!
21:50
Patrulha Canina
22:15
Patrulha Canina
22:40
Patrulha Canina
23:05
Patrulha Canina
23:35
Patrulha Canina
23:55
Patrulha Canina
00:20
Patrulha Canina
00:45
Rubble e Sua Turma
01:15
Rubble e Sua Turma
01:40
Deer Squad
02:05
As Aventuras de Paddington
02:30
As Aventuras de Paddington
02:50
As Aventuras de Paddington
03:10
As Aventuras de Paddington
03:30
Baby Shark, o Grande Show!
03:55
Baby Shark, o Grande Show!
04:20
Baby Shark, o Grande Show!
04:45
Blaze & The Monster Machines
Globo News
05:00
Jornal GloboNews - Edição das 5 Horas
06:00
Jornal GloboNews - Edição das 6 Horas
07:00
GloboNews em Ponto
09:30
Conexão Globonews
13:00
Estúdio i
16:00
GloboNews Mais
18:00
Jornal GloboNews - Edição das 18 Horas
20:00
GloboNews em Pauta
22:00
Jornal das Dez
23:30
Diálogos com Mario Sergio Conti
00:00
Jornal GloboNews - Edição da Meia-Noite
01:00
GloboNews em Pauta
03:00
Jornal GloboNews - Edição das 3 Horas
04:00
Diálogos com Mario Sergio Conti
04:30
Jornal das Dez
Record News
05:30
Jornal da Record
06:00
Jornal da Record - 24h
06:03
Jornal da Record
06:13
Jornal da Record - 24h
06:28
Jornal da Record - 24h
06:30
Nosso Tempo
06:58
Jornal da Record - 24h
07:00
Hora News
07:15
Mundo Record News
07:43
Jornal da Record - 24h
07:45
Inovação & Negócios
08:00
Record News Rural
08:45
Alerta Brasil
10:10
Mundo Record News
10:43
Jornal da Record - 24h
10:45
Mundo Record News
10:50
Hora News
11:58
Jornal da Record - 24h
12:00
Hora News
12:28
Jornal da Record - 24h
12:30
Hora News
12:58
Jornal da Record - 24h
13:00
Hora News
13:30
Mundo Record News
13:58
Jornal da Record - 24h
14:00
Conexão Record News
14:58
Jornal da Record - 24h
15:00
Hora News
15:58
Jornal da Record - 24h
16:00
Hora News
16:58
Jornal da Record - 24h
17:00
Hora News
18:10
Link Record News
18:48
Jornal da Record - 24h
18:50
Esporte Record News
18:58
Jornal da Record - 24h
19:00
News 19 Horas
19:45
Hora News
19:58
Jornal da Record - 24h
20:00
Jornal da Record
21:00
Jornal da Record News
22:00
News das 10
22:28
Jornal da Record - 24h
22:30
Zapping
22:58
Jornal da Record - 24h
23:00
Geek Record News
23:43
Jornal da Record - 24h
23:45
Hora News
00:28
Jornal da Record - 24h
00:30
Hora News
01:00
Nosso Tempo
01:28
Jornal da Record - 24h
01:30
Balanço Geral
03:13
Jornal da Record - 24h
03:15
Balanço Geral
04:13
Jornal da Record - 24h
04:15
Balanço Geral
04:43
Jornal da Record - 24h
04:45
Hora News
CNN Brasil
06:00
CNN Novo Dia
09:00
Live CNN Brasil
12:00
Bastidores CNN
15:00
CNN 360º
18:00
CNN Arena
20:00
CNN Prime Time
22:00
WW
23:00
O Grande Debate
23:30
The Golf Brasil
00:00
CNN Prime Time
02:00
CNN Arena
04:00
CNN Prime Time
Amazon Sat
05:00
Família Hoje e Sempre
05:30
Santa Missa da Fazenda Esperança
06:00
Amazônia Mulher
06:30
Estação Mamoré
07:00
Hino Nacional
07:03
Oração da Sagrada Família
07:05
Eu Sou o Bicho
07:10
Tribos do Sat
07:30
Conexão Saúde
09:00
Amazônia News
09:50
Amazônia Mulher
10:20
Estilo de Vida
11:50
Sabores da Amazônia
12:20
Esporte Amazônia
13:30
Planeta Amazônia
14:00
Amazônia Agora
15:00
Amazônia Interativa na TV
15:30
Boletim Amapá
15:40
Encantos da Amazônia
16:40
Amazônia Mulher
17:10
Boletim Rondônia
17:20
Homem da Floresta
17:50
Literatura em Foco
18:20
Vamos Casar!
18:30
Boletim Roraima
18:40
Via Cruviana
19:10
Boletim Jornal do Comércio
19:15
Amazon Sat Educação
19:45
Eu Sou o Bicho
19:50
Boletim Acre
20:00
Vento Norte
20:30
Viagens pela Amazônia
21:00
Estação Turismo
22:00
Jornal da Amazônia
23:00
Cine Amazon Sat
23:30
Isto É Igreja
00:00
Negócios da Amazônia
00:30
Pesca Amazônia
01:00
Programa Nobre
01:30
Jornal da Amazônia
02:30
TV Unama
03:00
O Lojista na TV
03:30
Isto É Igreja
04:00
Amazônia Empreendedora
04:30
Na Festa
Animal Planet
06:00
Piscinas Espetaculares
06:27
Com Água até o Pescoço
07:23
Casas na Árvore
08:17
Piscinas Incríveis
09:11
Perdido no México
10:06
Perdido no México
11:05
Patrulheiros da Natureza
12:06
Patrulheiros da Natureza
13:07
Tubarões Vulcânicos
14:04
Pesca Mortal
15:03
Pesca Mortal
16:02
Perdido no México
17:01
Perdido no México
18:00
Histórias Animais
18:56
Casas na Árvore
19:49
Casas na Árvore
20:42
Casas na Árvore
21:35
Veterinários do Texas
22:28
Veterinários do Texas
23:21
Veterinários do Texas
00:14
Veterinários do Texas
01:07
Casas na Árvore
02:00
Com Água até o Pescoço
02:47
Veterinários do Texas
03:37
Veterinário das Montanhas
04:24
Meu Gato Endiabrado
Arte 1
05:45
Gravador de Histórias
06:15
A Banda do Chico
06:45
Todos Migram - A Travessia de João Cabral de Melo Neto
07:45
Sérvulo Esmeraldo - O Espaço no Infinito
08:15
The Oratorio
09:30
Arte 1 em Movimento
10:00
BBC Proms
12:00
Arte na Tecnologia
13:00
Al Di Meola no Jazzwoche Burghausen 2019
13:30
The Herbie Hancock Trio
14:30
Gravador de Histórias
15:00
The Oratorio
16:15
Figuras da Dança
17:00
Amazônia Fashion
17:30
Protagonistas Invisíveis
18:00
Um.Artista
18:30
A Banda do Chico
19:00
O Tempo e a Música - Villa-Lobos
19:30
MINIDocs
20:30
Arte na Tecnologia
21:30
Ray Charles
22:45
Arte Makers
23:00
Adoção
00:45
Amazônia Fashion
01:15
Gravador de Histórias
01:45
Arte na Tecnologia
02:45
Pessoa(s)
03:45
Figuras da Dança
04:15
MINIDocs
Baby TV
05:00
Da Noite para o Dia
05:30
Da Noite para o Dia
06:00
Acordar com os Amigos do BabyTV
06:30
Acordar com os Amigos do BabyTV
07:00
Exercício Matinal
07:30
Egg Band
08:00
Começa o Dia com os Amigos do BabyTV
08:30
Tutti Frutti e Outras Histórias
09:00
Sala de Aula de Teeny e Tiny
09:30
Arte, Atividades e Música
10:00
As Primeiras Descobertas Mágicas
10:30
O Mundo da Imaginação
11:00
Explorar com BabyHood
11:30
Que Dia Maravilhoso
12:00
Big Bugs Band
12:30
Arte, Atividades e Música
13:00
Billy Bam-Bam
13:30
O Mundo da Imaginação
14:00
Crafty Rafty
14:30
O Livro da Selva
15:00
Walter & Dude
15:30
Arte, Atividades e Música
16:00
O Círculo de Amigos
16:30
O Mundo da Imaginação
17:00
O Mundo da Imaginação
17:30
A Descoberta com os Veginsectos
18:00
Brinca e Aprende com Canções e Rimas
18:30
Jogos de Adivinhas com Tulli e os Amigos
19:00
Egg Band
19:30
Rimas e Diversão em Família
20:00
Arte, Atividades e Música
20:30
Maya e Yaya
21:00
Calma e Tranquilidade
21:30
Calma e Tranquilidade
22:00
Bons Sonhos
22:30
Bons Sonhos
23:00
Noites Sonhadoras
23:30
Noites Sonhadoras
00:00
Noites Sonhadoras
00:30
Noites Sonhadoras
01:00
Noites Sonhadoras
01:30
A Lua e as Estrelas
02:00
Melodias Noturnas do BabyTV
02:30
Bons Sonhos
03:00
Abraços de Boa Noite
03:30
Noites Sonhadoras
04:00
A Lua e as Estrelas
04:30
Sons Tranquilos
←
Ctrl
1
2
3
4
5
6
...
17
18
Ctrl
→
Carregando...