Programação de TV
Programação de TV, 08/07/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
27, qui
28, sex
29, sáb
30, dom
1, seg
2, ter
Ontem
Hoje
Amanhã
6, sáb
7, dom
8, seg
9, ter
10, qua
11, qui
12, sex
13, sáb
14, dom
15, seg
16, ter
17, qua
18, qui
19, sex
Globo RBS TV Poa
06:00
Bom Dia Rio Grande
08:30
Bom Dia Brasil
09:30
Encontro com Patrícia Poeta
10:35
Mais Você
11:45
Jornal do Almoço
13:00
Globo Esporte RS
13:25
Jornal Hoje
14:45
Cheias de Charme - Edição Especial
15:25
Filme
17:10
Vale a Pena Ver de Novo - Alma Gêmea
18:30
No Rancho Fundo
19:15
RBS Notícias
19:45
Família É Tudo
20:30
Jornal Nacional
21:20
Renascer
22:25
Filme
00:10
Jornal da Globo
01:00
Conversa com Bial
01:40
Família É Tudo
02:20
Vai que Cola
03:15
Vai que Cola
04:00
Hora 1
RecordTV
05:00
Balanço Geral Manhã
07:00
Jornal da Record - 24h
07:05
Balanço Geral Manhã
07:30
Balanço Geral SP Manhã
08:40
Fala Brasil
10:00
Hoje em Dia
11:50
Balanço Geral
15:30
A Terra Prometida
16:30
Cidade Alerta
17:10
Jornal da Record - 24h
17:15
Cidade Alerta
17:40
Jornal da Record - 24h
17:45
Cidade Alerta
18:00
Cidade Alerta
18:50
Cidade Alerta
19:55
Jornal da Record
21:00
Jezabel
21:45
Gênesis
23:00
Doc Investigação
00:00
Chicago Fire - Heróis Contra o Fogo
00:35
Jornal da Record - 24h
00:45
Entre Linhas
02:00
Dicas de Amor
02:30
Palavra Amiga
03:30
A Última Porta
04:00
Nosso Tempo
04:30
Corrente dos 70
04:45
Prosperidade com Deus
SBT
06:00
Primeiro Impacto
09:30
Chega Mais
13:30
Carinha de Anjo
14:30
Teresa
15:30
Contigo Sim
16:30
Fofocalizando
17:30
Tá na Hora
19:45
SBT Brasil
20:30
A Infância de Romeu e Julieta
21:15
As Aventuras de Poliana
22:00
Programa do Ratinho
23:30
Arena SBT
00:45
The Noite com Danilo Gentili
01:30
Operação Mesquita
02:00
SBT PodNight
02:45
SBT News na TV
Band
06:00
Igreja Unida Deus Proverá
08:00
Bora Brasil
09:00
Bora Brasil
09:25
The Chef com Edu Guedes
11:00
Jogo Aberto
12:00
Jogo Aberto - Debate
13:00
Os Donos da Bola
14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
16:00
Brasil Urgente
18:50
Brasil Urgente
19:20
Jornal da Band
20:30
Melhor da Noite
22:00
Perrengue do Dia
22:30
Vikings
23:25
Jornal da Noite
00:20
Esporte Total
01:15
Resenha do Galinho
01:45
Doc. Bandsports
02:40
+ Info
03:00
Jornal da Band
04:00
1º Jornal
Rede Tv
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus
08:30
Programa Pago
09:00
Você na TV
09:30
Você na TV
10:00
Vou te Contar
11:25
Papo com Dani
11:50
Qualé, Moré?
12:30
Programa Pago
13:00
Igreja Universal do Reino de Deus
15:00
A Tarde É Sua
17:00
Igreja Universal do Reino de Deus
18:00
Hora de Ação
19:15
RedeTV! News
20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus
21:30
TV Fama
22:40
Na Grelha com Netão
23:45
Leitura Dinâmica
00:40
A Hora do Zap
01:50
João Kléber Show
03:00
Igreja da Graça no Seu Lar
Cultura
05:30
História da Arte no Brasil
06:30
Agrocultura
07:00
Cocoricó
07:15
O Diário de Mika
07:30
Peppa Pig
07:45
Kid-E-Cats
07:50
Oi, Duggee!
08:00
Um Herói do Coração
08:15
Meu AmigãoZão
08:20
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala
08:30
Milo
08:45
Simon, o Supercoelho
08:55
Bluey
09:10
Octonautas
09:25
PJ Masks - Heróis de Pijama
09:40
Dino Ranch
09:55
Martin Manhã
10:10
O Show da Luna!
10:25
44 Gatos
10:40
Transformers Rescue Bots
11:10
Tainá e os Guardiões da Amazônia
11:25
Turma da Mônica
11:35
Turma da Mônica
11:40
Morgana & Celeste
11:45
Quintal da Cultura
12:00
Jornal da Tarde
12:44
Pronto Atendimento
12:45
Peppa Pig
13:00
Kid-E-Cats
13:05
Ana Bolinha
13:15
Oi, Duggee!
13:20
Simon, o Supercoelho
13:30
Um Herói do Coração
13:45
Masha e o Urso
13:50
Masha e o Urso
14:00
Vera e o Reino do Arco-Íris
14:30
PJ Masks - Heróis de Pijama
14:45
Octonautas
15:00
44 Gatos
15:15
Bluey
15:30
Meu AmigãoZão
15:45
O Show da Luna!
16:00
Milo
16:15
Martin Manhã
16:25
Morgana & Celeste
16:30
Quintal da Cultura
16:45
Turma da Mônica
17:00
Turma da Mônica
17:10
Turma da Mônica
17:15
O Mundo de Mia
17:45
Transformers: Cyberverse
18:00
A Pior das Bruxas
18:30
O Parque de Adelin
18:45
Irmão do Jorel
19:00
Pronto Atendimento
19:05
Shaun, o Carneiro
19:10
Metrópolis
19:15
Cinematógrafo
19:45
Repórter Eco
20:15
Cartão Verde
21:00
Jornal da Cultura
22:00
Roda Viva
23:45
Sr. Brasil
00:45
Contos da Meia-Noite
01:00
Repertório Popular
02:00
Saúde Brasil
02:30
Jornal da Cultura
03:30
Educação Brasileira
04:00
Cabaret Literário
Futura
05:00
Conexão Maker
05:30
Tocando a Real
05:45
Olhar Indiscreto
06:00
Meme Explica Eleições
06:30
Política no Tabuleiro
06:50
A(u)tores
07:00
Bubu e as Corujinhas
07:15
Conta Comigo
07:30
O Diário de Mika
07:40
As Aventuras de Amí
07:50
MYTIKAH - O Livro dos Heróis
08:00
Tuca, o Mestre Cuca
08:15
Quando me Preocupo com as Coisas
08:25
Minha Vida Vale a Pena
08:30
Primeiro Dia
09:00
A Caverna de Petra
09:15
Quintal TV
09:30
Tabuh!
10:00
Caminho das Águas
10:20
Hora de Agir
10:45
Vozes do Semiárido
11:00
Coleção Antirracista
11:15
Preto Tá na Moda
11:45
Canal da História
12:00
Expresso Futuro
12:30
Flup - Maré de Periferias
13:00
Diz Aí - Juventudes Transformadoras
13:15
LGBT+60: Corpos que Resistem
13:30
Conversas que Inspiram
13:45
Reload
14:00
Territórios
14:20
Celeste
14:30
Claquete
15:00
Rua dos Negros
16:00
O Diário de Mika
16:10
Tuca, o Mestre Cuca
16:25
Contos do Iéti
16:35
Que Corpo É Esse?
16:45
As Aventuras de Amí
16:55
Tabuh!
17:25
A Caverna de Petra
17:45
Quintal TV
18:00
Turma da Robótica
18:30
E Aí, Professor?
18:45
Tocando a Real
19:00
A Política Tá na Moda?
19:20
A(u)tores
19:30
Futura Profissão - O Novo Mundo do Trabalho
20:00
Conexão
20:30
Ciência para Todos
20:45
Entrevista - Bem Viver
21:00
Expresso Futuro
21:30
Idade Mídia
21:45
E Aí, Professor?
21:55
Jaick MC - Maloqueiro Sonhador
22:00
Desafio nas Escolas
22:30
Destino: Educação - Políticas Públicas
23:00
Novo Ensino Médio - É Sobre Isso
23:30
De Volta às Aulas
00:00
Sombras nos Jogos
00:15
Aprender sem Fim
01:15
Ciência e Letras
01:45
Entrevista - Bem Viver
02:00
O Imperfeccionista
03:45
Eu Tenho uma Voz
04:00
LGBT+60: Corpos que Resistem
04:15
Olhar Indiscreto
04:30
Conexão
CNT
05:00
Problemas e Soluções
05:30
SOS Espiritual
06:00
IURD - Corrente dos 70
07:01
Prosperidade com Deus
07:30
Saindo da Crise
08:00
Vício Tem Cura
08:30
Ponto de Luz
09:00
SOS Espiritual
09:30
Ponto de Luz
10:00
SOS Espiritual
10:30
Em Busca do Amor
11:00
Nosso Tempo
11:30
Prosperidade com Deus
12:00
Palavra Amiga
13:01
Problemas e Soluções
13:30
Saindo da Crise
14:00
Prosperidade com Deus
15:00
Entre Linhas
16:01
Prosperidade com Deus
16:30
IURD - Corrente dos 70
17:00
Prosperidade com Deus
17:30
SOS Espiritual
18:00
IURD - Corrente dos 70
18:30
IURD - Corrente dos 70
19:00
IURD - Corrente dos 70
19:30
Saindo da Crise
20:00
A Última Porta
20:30
SOS Espiritual
21:00
SOS Espiritual
21:30
Dicas de Amor
22:00
CNT Jornal
22:30
CNT Esporte
22:55
Terroir Brasileiro
23:00
CNT Notícias
23:15
WooHoo
00:00
Sessão de Descarrego
00:30
Ponto de Luz
01:00
Em Busca do Amor
01:30
Problemas e Soluções
02:00
Prosperidade com Deus
02:30
Problemas e Soluções
03:00
Vício Tem Cura
03:30
IURD - Corrente dos 70
04:00
A Última Porta
04:30
Ponto de Luz
←
Ctrl
1
2
3
4
5
6
...
16
17
Ctrl
→
Carregando...