Programação de TV
Programação de TV, 23/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
18, ter
19, qua
20, qui
21, sex
22, sáb
23, dom
24, seg
25, ter
26, qua
27, qui
28, sex
29, sáb
30, dom
1, seg
2, ter
Ontem
Hoje
Globo RBS TV Poa
06:00
Galpão Crioulo
07:20
Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:05
Globo Rural
09:25
AutoEsporte
10:00
Esporte Espetacular
12:30
Filme
14:20
Domingão com Huck
15:40
Futebol
18:10
Domingão com Huck
20:30
Fantástico
23:35
No Corre - Partiu Entrega
00:20
Filme
02:15
John Wick - De Volta ao Jogo
04:00
Hora 1
RecordTV
05:00
Programa do Templo
06:00
Programa do Templo
07:00
Santo Culto em Seu Lar
08:30
Programação IURD
09:00
Desenhos Bíblicos
10:30
Pica-Pau
11:00
Pica-Pau
11:15
Todo Mundo Odeia o Chris
13:30
O Último Caçador de Bruxas
15:30
Hora do Faro
18:00
Canta Comigo
19:30
Domingo Espetacular
23:00
A Grande Conquista
23:45
Câmera Record
01:00
Prosperidade com Deus
02:10
Prosperidade com Deus
02:45
Saindo da Crise
03:30
Corrente dos 70
04:00
Prosperidade com Deus
SBT
06:00
SBT News na TV
07:00
Pé na Estrada
07:30
SBT Agro
08:00
SBT Sports
09:00
Notícias Impressionantes
11:00
Sorteio da Tele Sena
11:15
Domingo Legal
15:30
Eliana
19:15
Roda a Roda Jequiti
20:00
Programa Sílvio Santos com Patrícia Abravanel
00:00
Brooklyn Nine-Nine - Lei & Desordem
01:00
SBT News na TV
Band
05:30
+ Info
06:00
Os Chocolix
07:00
O Diário de Mika
08:00
Hipercap
09:00
Esquenta Fórmula 1
09:30
GP da Espanha
12:00
Viva Sorte
13:30
Show do Esporte
15:45
Chapecoense x Paysandu
18:00
Apito Final
20:00
Perrengue na Band
22:00
Colombiana - Em Busca de Vingança
23:30
Canal Livre
00:35
Nascar Cup Series
01:35
Linha de Combate
02:30
Fórmula 2
03:15
Fórmula 3
04:00
1º Jornal
Rede Tv
05:00
Ultrafarma
08:30
Mundo Empresarial
09:00
São Paulo Dá Sorte
10:00
Igreja Universal do Reino de Deus
11:45
Educação na TV - Apeoesp
11:55
A Hora e a Vez da Pequena Empresa
12:10
João Kléber Show
12:15
Igreja Maranata
12:45
Você na TV
14:00
Ultrafarma
15:00
Inovamed - De Bem com a Saúde
15:30
João Kléber Show
16:00
A Hora do Zap
16:55
Plantão Operação de Risco
17:00
Geral do Povo
20:15
João Kléber Show
23:00
Palpite do Milhão
23:30
Mega Senha
00:40
João Kléber Show
02:00
Palpite do Milhão
03:00
Igreja da Graça no Seu Lar
Cultura
05:00
Arte e Matemática
05:30
Especial Cultura Meio Ambiente
06:00
Viola, Minha Viola
07:00
Giro Brasil
07:30
Planeta Turismo
08:00
Santuário Nacional de Aparecida
09:00
Balaio
10:00
Agrocultura
10:30
Mar Brasil
11:00
Asas e Histórias
11:15
Boas Práticas Escolares
12:15
Brasil, Mostra a Tua Cara!
12:45
Peppa Pig
13:00
Kid-E-Cats
13:05
Ana Bolinha
13:15
Oi, Duggee!
13:20
Simon, o Supercoelho
13:30
Um Herói do Coração
13:45
Masha e o Urso
14:00
Vera e o Reino do Arco-Íris
14:30
PJ Masks - Heróis de Pijama
14:45
Octonautas
15:00
44 Gatos
15:15
Bluey
15:30
Turma da Mônica
16:00
Hiperconectado
16:30
Mar Brasil
17:00
Repórter Eco
17:30
Matéria de Capa
18:00
Café Filosófico
19:00
Fórmula Indy
21:00
Persona em Foco
22:00
Merlí
23:00
Esplendor
00:45
Futurando
01:15
Camarote.21
01:45
Territórios Culturais
02:00
Figuras da Dança
02:30
Mosaicos
03:30
Ensaio
04:30
O Caminho do Aço - História da Siderurgia no Brasil
Futura
05:00
Preto Tá na Moda
05:30
Destino: Educação - Políticas Públicas
06:00
Sinos
06:30
Viver Ciência
07:00
Bubu e as Corujinhas
07:15
Conta Comigo
07:30
O Diário de Mika
07:40
Bino e Fino
08:00
Tuca, o Mestre Cuca
08:15
Hugo e Serena
08:25
Minha Vida Vale a Pena
08:30
Quatro Contos de Meninas Corajosas
09:00
A Caverna de Petra
09:15
Quintal TV
09:30
Tainá e os Guardiões da Amazônia
09:45
Musicópolis
10:00
Sou Tchê
10:30
Inspira Fundo
10:45
Sou Chorinho
11:15
Orquestra do Mundo
11:30
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música
12:00
Sou Palhaço
12:30
Som e Prosa
12:35
Caça Joia - Especial Maré de Música
12:50
Som e Prosa
12:55
A(u)tores
13:00
Tradições do Interior
13:30
A Sustentável Leveza do Ser
14:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios
14:30
O Índio Cor de Rosa Contra a Fera Invisível - A Peleja de Noel Nutels
15:30
Quem Mandou Me Convidar?
15:45
Ciência para Todos
16:00
Parteiras Indígenas
16:30
Alô, Comunidade!
17:00
Viver Ciência
17:30
Desafio nas Escolas
17:50
Conversas que Inspiram
18:00
Expresso Futuro
18:30
Camarote.21
19:00
Estica, Alonga CAPS
19:15
Reportagem em Zoom
19:30
Os Caminhos do Dinheiro
20:00
Diz Aí - Juventudes Transformadoras
20:15
Diz Aí - Juventudes Transformadoras
20:30
Diz Aí - Juventudes Transformadoras
20:45
Diz Aí - Juventudes Transformadoras
21:00
Álbum de Memórias
21:30
Identidade Brasil
22:00
Chocolate
00:10
Softie
02:00
Turma da Robótica
02:15
Infinito ao Quadrado
03:00
A Idade da Água
04:30
Mulheres no Mercado de Trabalho
CNT
05:00
Problemas e Soluções
05:30
SOS Espiritual
06:00
SOS Espiritual
07:00
Saindo da Crise
07:30
Nosso Tempo
08:00
Vigília pela Sua Alma
08:30
Ponto de Luz
09:00
Vício Tem Cura
09:30
Reunião do Templo
11:00
Vício Tem Cura
12:00
Ponto de Luz
13:00
Prosperidade com Deus
14:00
Vigília pela Sua Alma
14:30
Saindo da Crise
15:00
SOS Espiritual
15:30
Saindo da Crise
16:00
IURD - Corrente dos 70
16:30
Prosperidade com Deus
17:00
Ponto de Luz
17:30
SOS Espiritual
18:00
Saindo da Crise
18:30
Saindo da Crise
19:00
Em Busca do Amor
19:30
Saindo da Crise
20:00
Entre Linhas
21:00
Saindo da Crise
21:30
IURD - Corrente dos 70
22:00
CNT Esporte Debate
22:45
Terroir Brasileiro
23:00
Tatti Show
23:30
Show de Pesca
00:00
Sessão de Descarrego
00:30
Ponto de Luz
01:00
Saindo da Crise
01:30
Saindo da Crise
02:00
Prosperidade com Deus
03:00
Saindo da Crise
03:30
IURD - Corrente dos 70
04:00
A Última Porta
04:30
Ponto de Luz
←
Ctrl
1
2
3
4
5
6
...
16
17
Ctrl
→
Carregando...