Programação de TV
Programação de TV, 22/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
18, ter
19, qua
20, qui
21, sex
22, sáb
23, dom
24, seg
25, ter
26, qua
27, qui
28, sex
29, sáb
30, dom
1, seg
Ontem
Hoje
truTV
05:06
Mike Tyson Mysteries
05:17
Mike Tyson Mysteries
05:29
Mike Tyson Mysteries
05:40
Space Ghost de Costa a Costa
05:52
Space Ghost de Costa a Costa
06:00
Dragon Ball Z
06:26
Dragon Ball Z
06:50
Dragon Ball Z
07:14
Naruto
07:40
Naruto
08:03
One Piece
08:28
Os Cavaleiros do Zodíaco
08:52
Justiça Jovem
09:17
Harley Quinn
09:40
Royal Crackers
10:02
Royal Crackers
10:24
Smiling Friends
10:36
Smiling Friends
10:48
Teenage Euthanasia
11:12
Mr. Pickles
11:25
Mr. Pickles
11:36
Mr. Pickles
11:49
Mr. Pickles
12:00
Mike Tyson Mysteries
12:13
Mike Tyson Mysteries
12:24
Mike Tyson Mysteries
12:35
Rick and Morty
12:59
Rick and Morty
13:21
Samurai Jack
13:45
O Laboratório de Dexter
14:07
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
14:31
Coragem, o Cão Covarde
14:53
Du, Dudu e Edu
15:17
A Vaca e o Frango
15:39
Dragon Ball Z
16:03
Dragon Ball Z
16:27
Naruto
16:50
Naruto
17:13
Naruto
17:38
One Piece
18:03
Os Cavaleiros do Zodíaco
18:30
Rick and Morty
18:52
Rick and Morty
19:14
Royal Crackers
19:36
Royal Crackers
19:58
Housing Complex C
20:23
Housing Complex C
20:50
Housing Complex C
21:15
Housing Complex C
21:42
Robot Chicken
21:53
Robot Chicken
22:04
Robot Chicken
22:17
Unicorn: Warriors Eternal
22:39
Sociedade da Virtude - Jack
22:52
Sociedade da Virtude - Jack
23:17
Robot Chicken
23:31
Robot Chicken
23:42
Genndy Tartakovsky's Primal
00:08
Dragon Ball Z
00:32
Dragon Ball Z
00:56
Dragon Ball Z
01:20
One Piece
01:45
Naruto
02:11
Naruto
02:34
Death Note
02:59
Death Note
03:22
Samurai Jack
03:44
Samurai Jack
04:06
Samurai Jack
04:28
Mike Tyson Mysteries
04:39
Mike Tyson Mysteries
04:50
Mike Tyson Mysteries
TV Aparecida
05:00
Aparecida Debate
06:00
Aparecida Interessa ao Brasil
06:15
Terço de Aparecida
06:45
Santuário de Bom Jesus da Lapa
07:45
Celebrar Bem
08:00
Terço de Aparecida
08:50
Ao Redor do Altar
09:00
Santuário Nacional de Aparecida
10:00
Sábado no Santuário
12:00
Santuário Nacional de Aparecida
13:00
Devotos Mirins Show
13:30
Fortes na Fé
14:00
Terço de Aparecida
15:00
Conectados pela Fé
16:00
Saúde e Fé
16:45
Arquivo A
17:50
Ao Redor do Altar
18:00
Santuário Nacional de Aparecida
19:00
Terço de Aparecida
19:30
De Papo com Amanda Françozo
20:30
Terra da Padroeira
23:30
Medalhão.com
03:00
Terço de Aparecida
03:30
Fortes na Fé
04:00
Conectados pela Fé
Tv Brasil
05:00
Terra Brasil - Trilhas
05:30
Brasil Visto de Cima
06:00
Vale Agrícola
07:00
Tuiga
07:10
Zoopedia
07:19
Bela Criativa
07:31
Pirata & Capitano
07:42
Galinha Pintadinha Mini
07:54
Aninha - A Infância de Cora Coralina
08:04
Pedrinho e a Chuteira da Sorte
08:15
Gildo
08:28
Thiago & Isis e os Segredos do Brasil
08:41
A Ratinha e o Urso
08:53
O Extraordinário Circo do Bipo
09:05
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais
09:18
Gemini 8
09:30
Ninhos em Movimento
09:43
Tuca, o Mestre Cuca
09:54
Musicópolis
10:07
Tainá e os Guardiões da Amazônia
10:19
Meu AmigãoZão
10:45
Quartas de Final, Jogo 3: Santo André x Campinas
13:00
Cozinha Amazônia
13:30
Restauro - A Memória da Arte
14:00
Chico e as Cidades
15:15
Brasil Visto de Cima
15:45
Rastro dos Bichos
16:15
Terra Viva
16:45
Operário-PR x Botafogo-SP
19:00
Repórter Brasil
19:30
Amor Veríssimo
20:00
Um Milagre
20:45
Ituano x Brusque
23:00
Arraiá Brasil
02:00
Um Milagre
03:00
Amor Veríssimo
03:30
Restauro - A Memória da Arte
04:00
Rastro dos Bichos
04:30
Terra Viva
Tv Camara
07:00
Câmara Debate
07:30
Ciência sem Limites
08:00
Expressão Nacional
09:00
Fatos e Opiniões
09:30
Interesse Público
10:00
Comissão
12:45
Palavra Aberta
13:00
Ponto de Vista
14:00
Câmara Debate
14:30
Elas Pautam
15:00
Abdias do Nascimento
16:00
Participação Popular
17:00
Palavra Aberta
17:15
Palavra Aberta
17:30
Profissão do Sonho - O Mercado da Música e dos Direitos Autorais no Brasil
18:00
Qual a Questão?
18:30
Parlamento Brasil
19:00
Bora Entender?
20:00
Ciência sem Limites
20:30
Abdias do Nascimento
21:30
Elas Pautam
22:00
Profissão do Sonho - O Mercado da Música e dos Direitos Autorais no Brasil
22:30
Fatos e Opiniões
23:00
Qual a Questão?
23:30
Expressão Nacional
00:30
Ciência sem Limites
01:00
Abdias do Nascimento
02:00
Comissão
Tv Escola
05:00
Cai no Vestibular
05:15
Se Liga na Educação - Ensino Fundamental
05:37
Se Liga na Educação - Ensino Fundamental
06:00
Bom Dia Arqueologia
06:30
Vida + Leve
07:00
Praticarte
07:15
Praticarte
07:30
TV Piá
08:00
TV Piá
08:30
Palhaçaria
09:00
ABZ do Ziraldo
09:30
Programa Especial
10:00
Programa Especial
10:30
Em Dança
11:00
Canto & Sabor do Brasil
12:00
Cozinha Amazônia
12:30
Brasil em Pauta
13:00
Antenize
13:30
UniVERciência
14:00
Nova Amazônia
14:30
Trilha de Letras
15:00
Papo Literário
15:30
Estação Conhecimento
16:00
Consciência
16:15
Estação Verão
16:30
Fortes do Brasil
17:00
Nossos Biomas
17:30
Curtas Canal Educação
18:00
Meu Pedaço do Brasil
18:30
Caminhos da Reportagem
19:00
Programa Especial
19:30
O Legado de Pitágoras
20:30
Curta Doc
21:00
Faixa Musical
22:00
Ao Vivo Entre Amigos
22:30
Segue o Som
23:30
Curtas Canal Educação
00:00
Cena Musical
01:00
Bravos!
01:30
Mídia em Foco
02:00
Brasil em Pauta
02:30
Meu Pedaço do Brasil
03:00
Parques do Brasil
03:30
Desenvolvendo com Afeto
04:00
Estação Conhecimento
04:30
Papo Literário
TV Gazeta
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus
08:00
Gazeta Motors
09:00
Gazeta Shopping
11:00
Gazeta Imóveis
12:00
Gazeta Motors
13:00
Gazeta Shopping
17:00
Gazeta Motors
18:00
Ultrafarma
19:00
Gazeta Shopping
20:00
Igreja Universal do Reino de Deus
02:00
Gazeta Shopping
04:00
Gazeta Shopping
Tv Justica
05:00
Sergipe Justiça
05:30
Inteiro Teor
05:45
Jornada TST
06:00
Pensamento Jurídico
06:30
Justiça e Trabalho
07:00
STJ Entrevista
08:00
Saber Direito - Aula
13:00
Justiça em Questão
13:30
Pensamento Jurídico
14:00
Sessão
17:30
Plenárias
18:00
OAB Nacional
18:30
Link CNJ
19:00
STJ - 3 e uma
19:30
Revista TST
20:00
Iluminuras
20:30
Cinematógrafo
21:00
Iluminuras
21:30
Cinematógrafo
22:00
Noturno
23:00
Música Clássica
00:00
Iluminuras
00:30
Cinematógrafo
01:00
Iluminuras
01:30
Cinematógrafo
02:00
Noturno
03:00
Música Clássica
04:00
Último Recurso
Tv Senado
05:00
Salão Nobre
05:30
Em Discussão
06:00
1964 - 40 Anos Depois
07:00
Envelhecer
08:00
Inclusão
08:30
Senado Notícias
09:00
EcoSenado
09:30
Cidadania
10:00
Salão Nobre
10:30
Agenda Econômica
11:00
Assunto de Estado
11:30
Cidadania
12:00
TV Senado Live
12:30
Parlamento Brasil
13:00
Inclusão
13:30
Senado Notícias
14:00
100 Anos de Cultura e Conflitos
14:30
Leituras
15:00
Espaço Cultural
16:00
A Cidade no Brasil
16:30
Arquiteturas
17:00
EcoSenado
17:30
Libertárixs
18:00
Concertos em Geral
19:00
Leituras
19:30
Tela Brasil
20:00
Espaço Cultural
21:00
Jango
23:00
Concertos Especiais
00:00
Tela Brasil
00:30
Espaço Cultural
01:30
Jango
03:30
Concertos Especiais
04:30
Leituras
←
Ctrl
1
2
...
12
13
14
15
16
17
Ctrl
→
Carregando...