Programação de TV
Programação de TV, 19/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
18, ter
19, qua
20, qui
21, sex
22, sáb
23, dom
24, seg
25, ter
26, qua
27, qui
28, sex
29, sáb
30, dom
Band News
06:00
Jornal BandNews
08:00
Jornal Gente
09:30
Manhã BandNews
12:00
BandNews no Meio do Dia
14:00
Entre Nós
16:00
Tarde BandNews
18:00
O É da Coisa
19:30
Jornal BandNews
20:30
Jornal da Band
21:30
Jornal BandNews
23:30
Ponto a Ponto
00:00
Madrugada BandNews
02:00
Jornal da Noite
02:45
Madrugada BandNews
03:00
Jornal Terraviva
03:30
Ponto a Ponto
04:00
1º Jornal
Band Sports
05:30
Acelerados
06:00
Depois do Jogo
07:00
Esporte Total
08:00
Resenha do Galinho
08:30
Encontro de Craques
09:30
Depois do Jogo
10:30
Primeiro Tempo
12:00
G4
14:00
Esporte Agora
15:00
Mundial de Superbike
17:00
Os Donos da Bola
18:00
Bola Rolando
19:30
Brasil x Chile
21:30
Esporte Agora
22:30
Supermotor
23:30
Depois do Jogo
00:30
Oléé S.A.
00:45
Brasil x Chile
02:45
Supermotor
03:45
NASCAR
BIS
05:30
Setlist
05:55
Who Let the Dogs Out
07:00
Música Sertaneja do Brasil
07:30
Depois Daquele Álbum
08:00
Experimente
09:00
Filhos da Música
09:30
Setlist
10:00
Norah Jones Plays Baloise Session 2023
11:20
Ibrahim Maalouf : Arènes de Nîmes 2020
12:00
Pagodes Inesquecíveis
12:30
Experimente
13:30
Música Sertaneja do Brasil
14:00
Depois Daquele Álbum
14:33
Setlist
15:03
Beyoncé & Solange: The Queen of Pop and Her Soul Sister
16:00
Cigarettes After Sex - Pitchfork
16:45
The Flaming Lips - Live in Oklahoma 2021
18:00
Filhos da Música
18:30
Setlist
19:00
Na Voz Delas
19:30
Rock Estúdio
20:00
Experimente
20:30
Vamos Tocar
21:00
Nos Bares da Vida
21:30
Setlist
22:00
Carole King: Home Again, Live at Central Park
22:05
Beyoncé & Solange: The Queen of Pop and Her Soul Sister
23:22
Ibrahim Maalouf : Arènes de Nîmes 2020
00:00
Chuck Berry
01:00
Na Voz Delas
01:40
Na Voz Delas
02:10
Rock Estúdio
02:40
Experimente
03:08
Vamos Tocar
03:38
De La Soul
04:41
Damian Marley @ Cabaret Vert 2016
Boa Vontade TV
05:00
Momento Ecumênico de Oração
05:15
O Assunto É Jesus!
05:50
Mensagem da Ave, Maria!
06:15
O Assunto É Jesus!
06:45
Mensagem de Paiva Netto
06:55
O Poder da Fé Realizante
07:00
Momento Ecumênico de Oração
07:10
O Poder da Fé Realizante
08:00
Momento Ecumênico de Oração
08:05
Caminhando com Jesus na LBV
08:35
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
08:50
Mensagem de Paiva Netto
09:00
Momento Ecumênico de Oração
09:10
Comando da Esperança
10:00
Momento Ecumênico de Oração
10:10
Comando da Esperança
11:00
Momento Ecumênico de Oração
11:05
Comando da Esperança
12:00
Momento Ecumênico de Oração
12:10
Boa Vontade Notícias
12:35
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
12:55
Mensagem de Paiva Netto
13:00
Momento Ecumênico de Oração
13:10
Programa Ave, Maria!
14:00
Momento Ecumênico de Oração
14:10
Caminhando com Jesus na LBV
14:40
SOS Português
14:55
Mensagem de Paiva Netto
15:00
Momento Ecumênico de Oração
15:10
Viver É Melhor
16:00
Momento Ecumênico de Oração
16:10
Boa Vontade Notícias
16:35
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
16:55
Mensagem de Paiva Netto
17:00
Momento Ecumênico de Oração
17:10
O Assunto É Jesus!
17:50
Mensagem da Ave, Maria!
18:15
O Assunto É Jesus!
18:55
Mensagem de Paiva Netto
19:00
Momento Ecumênico de Oração
19:10
Programa Ave, Maria!
20:00
Momento Ecumênico de Oração
20:09
O Poder da Fé Realizante
21:00
Momento Ecumênico de Oração
21:10
Músicas que Elevam
22:00
Momento Ecumênico de Oração
22:10
Sociedade Solidária
22:35
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
22:55
Mensagem de Paiva Netto
23:00
Momento Ecumênico de Oração
23:10
O Assunto É Jesus!
23:50
Mensagem da Ave, Maria!
00:15
O Assunto É Jesus!
00:55
Mensagem de Paiva Netto
01:00
Momento Ecumênico de Oração
01:10
O Poder da Fé Realizante
02:00
Momento Ecumênico de Oração
02:10
Momento Ecumênico de Elevação Espiritual
02:35
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
02:55
Mensagem de Paiva Netto
03:00
Momento Ecumênico de Oração
03:10
Conexão Jesus
04:00
Momento Ecumênico de Oração
04:10
Educação em Debate
Canal Brasil
05:24
Arte na Capa
05:30
Para Viver um Grande Amor
07:15
A Ostra e o Vento
09:15
Palavra de Mulher - O Cabaret dos Amores Imperfeitos
10:50
Arte na Capa
10:55
Banda Seu Chico - Tem Mais Samba
12:15
Uma Noite em 67
13:45
Cinejornal
14:08
Arte na Capa
14:15
Chico Buarque na Carreira
15:55
Veja Esta Canção
17:50
Benjamim
19:40
Sangue Latino
20:10
O Abismo Prateado
21:35
Bye Bye Brasil
23:20
Regra 34
01:00
Morcego Negro
03:10
Eu, um Outro
04:35
Depois Daquele Dia
Canal Universitário
10:30
Unip Entrevista
11:00
Set Unesp
11:30
Set Unesp
12:00
Programação Canal Universitário
13:00
Notícias em Foco
13:30
Programação Canal Universitário
14:30
Opinião Livre
15:00
Programação Canal Universitário
18:00
Desinfodemia
18:30
Desinfodemia
19:00
Duas na Tri
19:30
Programação Canal Universitário
22:30
Unip Entrevista
23:00
Opinião Livre
23:30
Programação Canal Universitário
00:00
Programação Canal Universitário
00:30
Cedem
01:00
Cedem
01:30
Programação Canal Universitário
03:30
Notícias em Foco
04:00
Programação Canal Universitário
Cancao Nova
06:00
Terço Mariano
06:30
A Bíblia no Meu Dia a Dia
06:47
Caminhos de Unidade
06:54
Palavra de Vida Eterna
07:00
Santa Missa
07:47
Pai das Misericórdias
08:00
Sorrindo pra Vida
09:33
Boletim de Notícia
09:45
Vitrine CN
10:00
Cantinho da Criança
10:30
O Amor Vencerá
11:48
Mais Saúde
12:00
Santa Missa
12:50
O Tempo É Breve
13:50
Juntos Somos +
14:35
Boletim de Notícia
14:40
Poder da Palavra
14:50
Terço da Misericórdia
15:30
Catequese
16:30
Superbook
17:00
Canção Nova em Minas Gerais - MG
17:28
Boletim de Notícia
17:30
A Bíblia no Meu Dia a Dia
17:50
Terço Mariano
18:30
Pai das Misericórdias
18:45
Canção Nova Notícias
19:30
Discípulos e Missionários
19:46
Institucional Canção Nova
19:52
Ajuda à Igreja que Sofre
20:00
Santa Missa
22:00
Som do Monte
22:50
Vitrine CN
23:00
Canção Nova Sertaneja
00:00
Nossa Missão É Evangelizar
01:00
Sorrindo pra Vida
02:30
Palavra de Deus
02:45
Uma Igreja em Saída
03:00
Terço da Misericórdia
03:30
O Amor Vencerá
04:15
Canção Nova Notícias
Cinebrasil Tv
05:00
Procura-se Meteorango Kid: Vivo ou Morto
06:40
Manguebit
08:30
O Poeta que Veio do Povo
09:00
Ofícios em Extinção
09:30
Plural - A Série
10:00
Cai no Mundo - Melhores Momentos da Vida
10:30
O Som que Você Ouve
10:45
O Som que Você Ouve
11:00
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
11:30
Decola
12:00
Guardiãs da Floresta
12:30
Onde Aprendo a Falar com o Vento
13:00
No País da Poesia Popular
13:30
Cai no Mundo - Melhores Momentos da Vida
14:00
Poétika
14:05
Poétika
14:10
Poétika
14:15
Poétika
14:20
Poétika
14:25
Poétika
14:30
Cantada de Mina
15:00
Ainda Estou Vivo
16:30
Os Arrependidos
18:00
Travessia
18:30
Coleção Antirracista
18:45
Coleção Antirracista
19:00
Conexão Brasil Senegal - A Cultura em Nós
19:30
Giga
20:00
Carroça e a Cultura Popular
20:30
Memória da Mídia
21:30
Linhas Negras
22:00
Sala dos Professores
22:30
A Guerra da Lagosta
23:45
Giga
00:15
Giga
00:45
Giga
01:15
Giga
01:45
Giga
02:20
Giga
02:50
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
03:20
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
03:50
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
04:20
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
04:50
Poétika
←
Ctrl
1
2
...
5
6
7
...
16
17
Ctrl
→
Carregando...