Programação de TV
Programação de TV, 16/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
5, qua
6, qui
7, sex
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
18, ter
19, qua
20, qui
21, sex
22, sáb
23, dom
24, seg
25, ter
26, qua
27, qui
Multishow
05:29
220 Volts
06:04
220 Volts
06:34
220 Volts
07:03
Baby e Rose
07:33
Baby e Rose
08:03
Baby e Rose
08:33
Baby e Rose
09:03
Baby e Rose
09:33
Família Paraíso
09:36
Tô de Graça
10:03
Tô de Graça
10:34
Tô de Graça
11:05
Tô de Graça
11:36
Central de Bicos
12:07
Central de Bicos
12:38
Central de Bicos
13:08
O Dono do Lar
13:38
O Dono do Lar
14:08
O Dono do Lar
14:39
O Dono do Lar
15:09
O Dono do Lar
15:42
Tô de Graça
16:12
Tô de Graça
16:42
Tô de Graça
17:12
Tô de Graça
17:42
Tô de Graça
18:12
Vai que Cola
19:02
Vai que Cola
19:50
Vai que Cola
20:37
Vai que Cola
21:25
Vai que Cola
22:10
Vai que Cola
22:50
Vai que Cola
23:39
Casa da Mãe Joana 2
01:08
O Dono do Lar
01:41
O Dono do Lar
02:11
O Dono do Lar
02:41
O Dono do Lar
03:11
O Dono do Lar
03:41
Os Suburbanos
04:07
Os Suburbanos
04:37
Os Suburbanos
Music Box Brasil
05:02
Performances do Music
05:03
Cortes do Music
05:05
Music Drops
05:08
Performances do Music
05:09
Cortes do Music
05:10
Music Drops
05:16
Performances do Music
05:17
Music Drops
05:18
Music Drops
05:25
Cortes do Music
05:27
Jam Sessions
05:29
Performances do Music
05:31
Cortes do Music
05:32
Music Drops
05:37
Performances do Music
05:38
Cortes do Music
05:39
Music Drops
05:52
Performances do Music
05:53
Cortes do Music
05:54
Music Drops
05:57
Performances do Music
05:58
Cortes do Music
05:59
Jam Sessions
06:02
Performances do Music
06:04
Cortes do Music
06:05
Music Drops
06:07
Performances do Music
06:08
Cortes do Music
06:09
Music Drops
06:10
38 Anos do Opinião - Live
06:22
Performances do Music
06:23
Cortes do Music
06:24
Music Drops
06:34
Babilônia
07:10
A História Secreta do Pop Brasileiro
07:40
Resenha - 1Kilo
08:00
Nego Bala - Sonho
08:15
Raimundos - Roda Viva
09:50
Consciência com Melodia
10:35
Music Drops
11:05
Acústico Planta & Raiz
13:05
Picnic do Samprazer
14:20
Babilônia
14:55
Sr. José Ramalho
15:25
Sarau Reencontro
17:30
Prime Rock Brasil
18:40
Music Drops
18:50
Divas do Brasil
19:20
A OSB do Brasil
20:50
Yamandu Costa - Visita Boa
21:05
Yamandu Costa - Visita Boa
21:30
Yamandu Costa - Visita Boa
21:45
Yamandu Costa - Visita Boa
22:35
Yamandu Costa - Visita Boa
23:00
Yamandu Costa - Visita Boa
23:15
Jukebox
00:00
Jam Sessions
00:02
João Rock 2018
00:03
Cortes do Music
00:04
Music Drops
00:07
Performances do Music
00:08
Cortes do Music
00:09
Music Drops
00:19
Performances do Music
00:20
Cortes do Music
00:22
Music Drops
00:26
Performances do Music
00:27
Cortes do Music
00:28
Rock Brasil - 40 Anos
00:33
Performances do Music
00:34
Cortes do Music
00:35
Music Drops
00:45
Performances do Music
00:46
Cortes do Music
00:47
Jam Sessions
00:50
João Rock 2018
00:51
Porão do Rock 2021
00:52
Music Drops
01:01
João Rock 2018
01:02
Cortes do Music
01:03
Music Drops
01:08
João Rock 2018
01:09
Cortes do Music
01:10
Music Drops
01:13
Performances do Music
01:14
Cortes do Music
01:16
Jam Sessions
01:18
Performances do Music
01:20
Cortes do Music
01:21
Music Drops
01:26
Music Drops
01:27
Cortes do Music
01:28
Music Drops
01:34
Performances do Music
01:35
Cortes do Music
01:36
Music Drops
01:44
Performances do Music
01:45
Cortes do Music
01:46
Music Drops
01:51
Performances do Music
01:53
Cortes do Music
01:54
Music Drops
01:55
Performances do Music
01:56
Cortes do Music
01:57
Music Drops
02:03
João Rock 2017
02:04
Cortes do Music
02:06
Music Drops
02:14
Performances do Music
02:15
Especial Detonautas
02:16
Music Drops
02:19
Performances do Music
02:20
Cortes do Music
02:21
Music Drops
02:26
Prime Rock Brasil
02:28
Cortes do Music
02:29
Jam Sessions
02:32
Performances do Music
02:33
Cortes do Music
02:34
Music Drops
02:37
Performances do Music
02:39
Cortes do Music
02:40
Music Drops
02:53
Performances do Music
02:54
Music Drops
02:58
Performances do Music
02:59
Cortes do Music
03:00
Music Drops
03:06
Performances do Music
03:07
Music Drops
03:08
Music Drops
03:14
Performances do Music
03:15
Cortes do Music
03:17
Music Drops
03:20
João Rock 2018
03:21
Cortes do Music
03:22
Music Drops
03:27
Performances do Music
03:28
Cortes do Music
03:29
Jam Sessions
03:32
Performances do Music
03:34
Cortes do Music
03:35
Music Drops
03:40
Performances do Music
03:41
Cortes do Music
03:42
Music Drops
03:44
Performances do Music
03:45
Cortes do Music
03:46
Music Drops
03:47
Performances do Music
03:48
Porão do Rock 2021
03:49
Music Drops
04:02
Performances do Music
04:03
Cortes do Music
04:04
Music Drops
04:07
Performances do Music
04:08
Cortes do Music
04:09
Music Drops
04:12
Performances do Music
04:13
Cortes do Music
04:14
Music Drops
04:21
Performances do Music
04:22
Cortes do Music
04:23
Jam Sessions
04:27
Performances do Music
04:28
Cortes do Music
04:29
Music Drops
04:31
Performances do Music
04:32
Cortes do Music
04:37
Music Drops
04:42
Performances do Music
04:43
Cortes do Music
04:44
Music Drops
04:50
João Rock 2017
04:51
Cortes do Music
04:53
Music Drops
Nickelodeon
05:05
The Loud House - Uma Verdadeira Família Barulhenta
05:30
The Loud House - Uma Verdadeira Família Barulhenta
06:00
Força Danger
06:25
Força Danger
06:50
Força Danger
07:20
The Thundermans
07:45
The Thundermans
08:10
The Loud House
08:40
The Loud House
09:05
Pedra, Papel, Tesoura
09:35
Os Casagrandes
10:00
Os Casagrandes
10:25
Os Casagrandes
11:00
Música de Brinquedo
11:10
Música de Brinquedo
11:20
Os Chocolix
11:35
Os Chocolix
11:45
The Loud House
11:55
The Loud House
12:25
The Loud House
12:50
Bob Esponja, Calça Quadrada
13:20
Bob Esponja, Calça Quadrada
13:30
Bob Esponja, Calça Quadrada
14:00
Bob Esponja, Calça Quadrada
14:25
O Show do Patrick Estrela
14:50
O Show do Patrick Estrela
15:05
Zokie do Planeta Ruby
15:20
Zokie do Planeta Ruby
15:50
Kamp Coral - Bob Esponja, Primeiros Anos
16:15
Bob Esponja, Calça Quadrada
16:40
Pedra, Papel, Tesoura
17:10
The Loud House
17:35
The Loud House
18:00
Força Danger
18:25
Força Danger
18:50
Henry Danger
19:20
The Loud House - Uma Verdadeira Família Barulhenta
19:45
The Loud House - Uma Verdadeira Família Barulhenta
20:10
Os Casagrandes
20:35
Os Casagrandes
21:00
Pedra, Papel, Tesoura
21:25
Pedra, Papel, Tesoura
21:55
The Loud House
22:20
The Loud House
22:45
Bob Esponja, Calça Quadrada
23:10
Bob Esponja, Calça Quadrada
23:35
Bob Esponja, Calça Quadrada
00:00
Os Casagrandes
00:25
The Loud House
00:50
The Loud House
01:15
The Loud House
01:40
The Loud House
02:00
The Loud House
02:30
Pedra, Papel, Tesoura
02:50
Os Casagrandes
03:00
Os Casagrandes
03:30
Força Danger
03:50
Força Danger
04:15
Henry Danger
04:40
Henry Danger
Novo Tempo
05:00
Adoração
06:00
Reavivados por Sua Palavra
06:30
Adoração
07:00
ANN - Adventist News Network
07:30
Viaje Comigo
08:00
A Mensagem por Elas
08:30
Evidências
09:00
Está Escrito
09:30
Arena do Futuro
10:00
A Voz da Profecia
10:30
Fé em Ação
11:00
Origens
11:30
NT Kids
12:00
Histórias da Tia Cecéu
12:30
Amigos e Irmãos
13:00
Experimenta
13:30
Bom de Bíblia
14:00
Bom de Bíblia
14:30
Bom de Bíblia
15:00
Bom de Bíblia
15:30
Na Mira da Verdade
16:30
Bíblia Fácil
17:00
Origens
17:30
Anjos da Esperança
18:30
ANN - Adventist News Network
19:00
Amigos e Irmãos
19:30
Consultório de Família
20:00
Viaje Comigo
20:30
Viaje Comigo
21:00
Arena do Futuro
21:30
Viva uma Experiência Real
22:00
Identidade Geral
22:30
Retratos
23:00
Origens
23:30
Reavivados por Sua Palavra
00:00
Na Mira da Verdade
00:30
Arena do Futuro
01:00
A Mensagem por Elas
01:30
Evidências
02:00
Adoração
02:30
Arena do Futuro
03:00
Reavivados por Sua Palavra
03:30
Lugar de Paz
04:00
Adoração
04:30
Retratos
Off
05:01
Mick Fanning 4 Waves 1 Hour
05:35
The Long Road to Tokyo
06:04
Tugende
07:00
Playing with the Invisible
07:36
#RespiraESeInspiraNoOFF
08:04
Doorstep Project
08:37
Barrels Board
09:35
A História do Voo Livre
10:03
A História do Voo Livre
10:30
Voo de Cinema
10:59
Voo de Cinema
11:27
Morando na Estrada
11:55
Morando na Estrada
12:23
Kaiak
12:52
Kaiak
13:21
Dias de Sobrevivência
13:29
Voices of Earth
14:12
Euceano
14:51
Surferas
15:19
Reel Rock
15:45
Reel Rock
16:18
Bulletproof
16:44
Day of Days On Thundercloud Reef
17:09
Xapa Driver
17:43
Xapa Driver
18:17
Nalu e Zay pelo Mundo
18:45
Nalu e Zay pelo Mundo
19:13
Islândia - Ondas do Norte
19:41
Guató - Uma Remada no Tempo
20:12
Peixe Frito
20:40
África 360°
21:08
Manual Prático da Terra
21:36
Vidas que Transcendem
22:01
Te Encontro no Topo!
22:30
Sem Fricção
22:58
Os Donos do Havaí
23:27
Morando na Estrada
23:55
Reel Rock
00:21
Reel Rock
00:54
Bulletproof
01:20
Day of Days On Thundercloud Reef
01:45
Te Encontro no Topo!
02:14
Sem Fricção
02:42
#RespiraESeInspiraNoOFF
03:16
Morando na Estrada
03:44
África 360°
04:12
A História do Voo Livre
04:40
A História do Voo Livre
Paramount
06:00
Paramount Soundtrack
07:05
Ridiculousness
07:30
Ridiculousness
07:45
Ridiculousness
08:15
Ridiculousness
08:45
Aqui É o Meu Lugar
10:50
Minha Filha é um Sonho
12:15
Stardust - O Mistério da Estrela
13:45
Curtindo a Vida Adoidado
15:55
Fora de Controle
17:55
Letras da Morte
19:40
Paranóia
21:40
O Poderoso Chefão
23:55
A Vida em Motéis
01:05
Voo 7500
03:05
Ridiculousness
03:30
Ridiculousness
04:00
Ridiculousness
04:25
Ridiculousness
04:55
Paramount Soundtrack
Play TV
05:00
Play na Faixa
06:00
100% Brasil
06:30
+Brasil
07:00
Tecla SAP
08:00
G.I.B.I.S
08:30
Yowamushi Pedal
09:00
B-Project - Love Call*Apaixonada
09:30
Natsume Yujin-cho
10:00
Fate/Kaleid Liner Prisma Illya
10:30
Zombie-Loan
11:00
/chat
11:30
História do Videogame no Brasil
11:45
Clip Bonus
12:00
Canaan
12:30
Full Moon - Buscando a Lua Cheia
13:00
Tears to Tiara
13:30
Needless
14:00
Brave 10
14:30
Getter Robo: Armageddon
15:00
Antimatéria
17:00
Clip K
18:00
Passo a Passo - A História do Ballet Paraisópolis
19:00
Play News
19:30
História do Videogame no Brasil
19:45
Batalha da Aldeia
20:00
G.I.B.I.S
20:30
/chat
21:00
Ei!tonbo
21:30
Getter Robo: Armageddon
22:00
Antimatéria
00:00
Vendo na TV
01:00
Zombie-Loan
01:30
Canaan
02:00
Play News
02:30
Clip K
03:30
Cronosfera
04:00
Assopra Fitas
04:30
Play News
Premiere Clubes
05:00
Giro da Rodada
06:00
Cruzeiro x Cuiabá
07:00
Bragantino x Juventude
08:00
Fluminense x Atlético-GO
09:00
Palmeiras x Vasco
10:00
Giro da Rodada
10:45
Botafogo-SP x Vila Nova
13:00
Giro da Rodada
14:00
Fluminense x Atlético-GO
15:00
Palmeiras x Vasco
16:00
Campeonato Brasileiro
17:00
Campeonato Brasileiro
18:00
Vasco x Cruzeiro
20:30
Corinthians x São Paulo
21:30
Vitória x Internacional
22:30
Vasco x Cruzeiro
23:30
Grêmio x Botafogo
00:00
Programação Premiere Clubes
00:30
Corinthians x São Paulo
01:30
Vitória x Internacional
02:30
Bragantino x Juventude
03:30
Fluminense x Atlético-GO
04:30
Giro da Rodada
←
Ctrl
1
2
...
11
12
13
...
16
17
Ctrl
→
Carregando...