Programação de TV
Programação de TV, 11/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
31, sex
1, sáb
2, dom
3, seg
4, ter
5, qua
6, qui
7, sex
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
18, ter
19, qua
20, qui
21, sex
22, sáb
truTV
05:02
Mike Tyson Mysteries
05:14
Space Ghost de Costa a Costa
05:25
Space Ghost de Costa a Costa
05:37
Space Ghost de Costa a Costa
05:49
Space Ghost de Costa a Costa
06:00
Batman: The Animated Series
06:25
Batman: The Animated Series
06:47
Batman: The Animated Series
07:09
Harley Quinn
07:34
Justiça Jovem
07:56
Dragon Ball Z
08:20
Dragon Ball Z
08:46
Dragon Ball Z
09:10
Naruto
09:33
Naruto
09:56
One Piece
10:21
Os Cavaleiros do Zodíaco
10:48
O Laboratório de Dexter
11:13
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
11:37
Coragem, o Cão Covarde
11:59
Royal Crackers
12:23
The Jellies
12:34
The Jellies
12:45
Tuca & Bertie
13:07
Mr. Pickles
13:18
Mr. Pickles
13:31
Mr. Pickles
13:42
Robot Chicken
13:53
Robot Chicken
14:04
Robot Chicken
14:15
Dragon Ball Z
14:41
Dragon Ball Z
15:05
Naruto
15:28
Naruto
15:54
One Piece
16:19
Os Cavaleiros do Zodíaco
16:43
Os Cavaleiros do Zodíaco
17:07
Harley Quinn
17:33
Justiça Jovem
17:55
Coragem, o Cão Covarde
18:19
O Laboratório de Dexter
18:41
Tuca & Bertie
19:03
Robot Chicken
19:14
Rick and Morty
19:36
Rick and Morty
20:00
Royal Crackers
20:22
Mr. Pickles
20:33
Mr. Pickles
20:44
Smiling Friends
20:57
Smiling Friends
21:08
Robot Chicken
21:19
Robot Chicken
21:32
Robot Chicken
21:43
Rick and Morty
22:09
Rick and Morty
22:31
Sociedade da Virtude
22:46
Sociedade da Virtude
23:02
Genndy Tartakovsky's Primal
23:28
One Piece
23:53
Dragon Ball Z
00:17
Dragon Ball Z
00:43
Naruto
01:06
Naruto
01:29
Os Cavaleiros do Zodíaco
01:53
Os Cavaleiros do Zodíaco
02:40
Yashahime: Princess Half-Demon
03:05
Death Note
03:27
Death Note
03:52
Samurai Jack
04:15
Mike Tyson Mysteries
04:26
Mike Tyson Mysteries
04:38
Mike Tyson Mysteries
04:49
Mike Tyson Mysteries
TV Aparecida
05:00
Ciência sem Limites
06:00
Aparecida Interessa ao Brasil
06:15
Terço de Aparecida
06:45
Santuário Nacional de Aparecida
07:35
Bênção da Manhã
08:45
Aparecida Lojas
08:50
Ao Redor do Altar
09:00
Santuário Nacional de Aparecida
10:00
Família dos Devotos
11:30
Diálogos - Qual Caminho Seguir?
11:35
Igreja em Saída - A Igreja no Brasil
11:45
Aparecida Lojas
11:55
Mensagem de Fé
12:00
Santuário Nacional de Aparecida
12:45
TJ Aparecida
13:30
Faça Você Mesmo
15:00
Visita ao Santíssimo e Consagração
15:30
Aparecida Lojas
15:40
Santa Receita
17:40
Aparecida Interessa ao Brasil
17:55
Mensagem de Fé
18:00
Basílica Histórica de Nossa Senhora Aparecida
18:55
Escola de Maria
19:00
Terço de Aparecida
19:30
Aqui Tem Nordeste
20:30
Expedições ao Sagrado
21:30
Aparecida Debate
22:30
Igreja Sinodal CNBB
23:00
Aparecida Interessa ao Brasil
23:15
Diálogos - Qual Caminho Seguir?
23:20
Igreja em Saída - A Igreja no Brasil
23:30
Medalhão.com
03:00
Terço de Aparecida
03:30
Família dos Devotos
Tv Brasil
05:00
Terra Brasil - Trilhas
05:30
Brasil Visto de Cima
06:00
Discotoca
06:30
Agrotur
07:00
Kiwi
07:05
Tuiga
07:12
Zoopedia
07:19
Bela Criativa
07:31
Pirata & Capitano
07:42
Galinha Pintadinha Mini
07:54
Aninha - A Infância de Cora Coralina
08:04
Pedrinho e a Chuteira da Sorte
08:15
Gildo
08:28
Thiago & Isis e os Segredos do Brasil
08:41
A Ratinha e o Urso
08:53
O Extraordinário Circo do Bipo
09:05
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais
09:18
Gemini 8
09:30
Ninhos em Movimento
09:43
Tuca, o Mestre Cuca
09:54
Musicópolis
10:07
Tainá e os Guardiões da Amazônia
10:19
Meu AmigãoZão
10:42
O Show da Luna!
10:53
Historietas Assombradas
11:04
Boris e Rufus
11:15
Minha Casa, Nosso Mundo
11:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12:00
Tem Criança na Cozinha
12:15
Tem Criança na Cozinha
12:30
Bugados
13:00
Repórter Brasil Tarde
13:30
Nossos Biomas
14:00
Brasil Visto de Cima
14:30
Meu Pedaço do Brasil
15:00
Mata Viva
15:30
Terra Brasil - Trilhas
16:00
Sem Censura
18:00
Brasil Visto de Cima
18:30
Stadium
19:00
Repórter Brasil
20:00
Um Milagre
21:00
Quartas de Final
23:00
Dando a Real com Demori
23:30
Sem Censura
01:30
Um Milagre
02:30
Brasil Visto de Cima
03:00
Dando a Real com Demori
03:30
Rotas da Liberdade
04:00
Meu Pedaço do Brasil
04:30
Mata Viva
Tv Camara
06:30
Palavra Aberta
06:45
Palavra Aberta
07:00
Paternidade Além das Grades
07:30
Palavra Aberta
07:45
Palavra Aberta
08:00
Painel Eletrônico
09:00
Comissão
10:00
Câmara Agora
13:15
Comissão
13:30
Direto da Câmara
13:55
Sessão Deliberativa Extraordinária
21:00
Palavra Aberta
21:15
Palavra Aberta
21:30
Qual a Questão?
22:00
Elas Pautam
22:30
Parlamento Brasil
23:00
Câmara Debate
23:30
Palavra Aberta
23:45
Palavra Aberta
00:00
Sessão Plenária
Tv Escola
05:00
Cai no Vestibular
05:15
Se Liga na Educação - Ensino Médio
05:37
Se Liga na Educação - Ensino Médio
06:00
Terra Brasil
06:30
Conhecendo Museus
07:00
Desenvolvendo com Afeto
07:30
Dango Balango
08:00
O Teco-Teco
08:15
Escafandro Mágico
08:30
Palhaçaria
09:00
ABZ do Ziraldo
09:30
Panorama Visual
09:45
Fica a Dica
10:00
Cai no Vestibular
10:15
Se Liga na Educação - Ensino Fundamental
10:37
Se Liga na Educação - Ensino Fundamental
11:00
Curtas Canal Educação
11:30
Desenvolvendo com Afeto
12:00
Nova Amazônia
12:30
Terra Brasil
13:00
Conhecendo Museus
13:30
Dango Balango
14:00
O Teco-Teco
14:15
Escafandro Mágico
14:30
Palhaçaria
15:00
ABZ do Ziraldo
15:30
Café com Pimenta
15:45
Manuário
15:53
Fica a Dica
16:00
Cai no Vestibular
16:15
Se Liga na Educação - Ensino Médio
16:37
Se Liga na Educação - Ensino Médio
17:00
Cozinhando em Libras
17:30
Curtas Canal Educação
18:00
Conhecendo Museus
18:30
Caminhos da Reportagem
19:00
Trilha de Letras
19:30
Nova Amazônia
20:00
Será que Eu Sirvo para Isto?
20:30
Brasil em Pauta
21:00
Fortes do Brasil
21:30
Expedições
22:00
Brasil Imperial
22:35
Café com Pimenta
22:50
Manuário
23:00
Sem Censura
00:00
Falas da Educação
00:30
Praticarte
01:00
Circos
01:30
Brasil em Pauta
02:00
Conhecendo Museus
02:30
Terra Brasil
03:00
Fortes do Brasil
03:30
Desenvolvendo com Afeto
04:00
Nova Amazônia
04:30
Panorama Visual
04:45
Café com Pimenta
TV Gazeta
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus
13:00
Você Bonita
14:30
Mulheres
18:00
Gazeta Esportiva
19:00
Jornal da Gazeta
20:00
Igreja Universal do Reino de Deus
02:00
Gazeta Shopping
04:00
Gazeta Shopping
Tv Justica
06:00
Artigo 5º
06:30
Repórter Justiça
07:20
Documentário
08:00
Saber Direito - Aula
08:59
Boletim Justiça Agora
09:00
Sessão TST
12:07
Jornada TST
12:30
Repórter Justiça
12:59
Boletim Justiça Agora
13:00
Justiça e Trabalho
13:30
STJ Notícias
13:59
Boletim Justiça Agora
14:00
Sessão STF
15:04
Boletim Justiça Agora
16:00
Sessão STF
17:20
Jornada TST
17:33
Documentário
18:00
Jornal da Justiça - 2ª Edição
19:00
Sessão TSE
20:30
Repórter Justiça
20:59
Boletim Justiça Agora
21:00
Saber Direito - Aula
22:00
Saber Direito - Aula
23:00
Jornal da Justiça - 2ª Edição
23:30
Saber Direito - Aula
00:00
Pleno TSE
01:00
Saber Direito - Aula
02:00
Direito sem Fronteiras
02:30
STJ Notícias
03:00
Jornal da Justiça - 2ª Edição
04:00
Sessão STF
Tv Senado
05:00
Parlamento Brasil
05:30
100 Anos de Cultura e Conflitos
06:00
Lévi-Strauss - Saudades do Brasil
07:00
Libertárixs
07:30
Em Discussão
08:00
Cidadania
08:30
Senado Notícias
09:00
Comissão de Serviços de Infraestrutura
10:00
Comissão de Assuntos Econômicos
13:30
Senado Notícias
14:00
Sessão Plenária
19:30
Senado Notícias
20:00
Agenda Econômica
20:30
Assunto de Estado
21:00
Comissão de Assuntos Sociais
00:00
Um Presente à Prova de Futuro
01:18
Nas Beiras do Ribeira
02:00
Agenda Econômica
02:30
Salão Nobre
03:00
Em Discussão
03:30
TV Senado Live
04:00
Cidadania
04:30
Parlamento Brasil
←
Ctrl
1
2
...
12
13
14
15
16
17
Ctrl
→
Carregando...