Programação de TV
Programação de TV, 08/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
28, ter
29, qua
30, qui
31, sex
1, sáb
2, dom
3, seg
4, ter
5, qua
6, qui
7, sex
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
18, ter
19, qua
Band News
06:00
Manhã BandNews
07:00
BandNews Docs
07:30
Manhã BandNews
09:00
Conexão com The New York Times
09:30
Manhã BandNews
10:00
Aqui Tem Vaga
10:30
Manhã BandNews
11:00
Ponto a Ponto
11:30
Manhã BandNews
12:00
Capital & Mercado
12:30
Tarde BandNews
14:00
Economia pra Você
14:30
Tarde BandNews
16:00
Show Business
16:30
Tarde BandNews
18:00
Fim de Semana BandNews
19:00
BandNews Docs
19:30
Fim de Semana BandNews
20:00
Jornal da Noite
20:30
Jornal da Band
21:30
Jornal da Noite
23:00
Conexão com The New York Times
23:30
Jornal da Noite
00:00
Madrugada BandNews
03:30
Madrugada BandNews
Band Sports
05:00
Doc. Bandsports
06:00
Oléé S.A.
06:15
Oléé S.A.
06:30
Esporte Total
07:30
G4
09:30
Turismo Nacional
10:30
GP do Canadá - Treino Livre 2
11:30
Mitsubishi Cup
13:00
Supermotor
13:30
GP do Canadá - Treino Livre 3
14:30
Supermotor
15:00
TCR Brasil
15:30
Supermotor
16:30
GP do Canadá - Classificação
18:15
BandSports News
19:00
Female/Unochapecó x Londrina
21:00
Finais
23:00
GP do Canadá - Classificação
00:15
Female/Unochapecó x Londrina
02:15
Finais
04:15
GP do Canadá - Classificação
BIS
05:10
Coldplay: A Head Full of Dreams
07:00
Sambas-Enredo Inesquecíveis
07:30
Lounge
08:00
Experimente
08:30
Vamos Tocar
09:04
Rock Legends
09:30
Show Me the Picture: The Story of Jim Marshall
10:30
Especial Guilherme Guedes
10:45
Especial Guilherme Guedes
11:05
Samba pra Sempre
11:35
Filhos da Música
12:08
Sementes do Samba
12:40
Encontros Orquestrados
13:13
Nos Bares da Vida
13:43
Titãs Encontro
14:45
Jane's Addiction
16:15
GRRR Live!
17:15
Festival João Rock 2024
18:15
Festival João Rock 2024
19:15
Festival João Rock 2024
20:15
Festival João Rock 2024
21:15
Festival João Rock 2024
22:15
Festival João Rock 2024
23:20
The Great Songwriters
00:10
Rock Legends
00:35
Depois Daquele Álbum
01:03
Rock Estúdio
01:33
Canto Só
02:03
Hip Hop Machine
02:33
Sambas-Enredo Inesquecíveis
03:00
Lounge
03:30
Lollapalooza Brasil 2024
04:20
Setlist
Boa Vontade TV
05:00
Momento Ecumênico de Oração
05:15
O Assunto É Jesus!
05:50
Mensagem da Ave, Maria!
06:15
O Assunto É Jesus!
06:55
Mensagem de Paiva Netto
07:00
Momento Ecumênico de Oração
07:10
O Poder da Fé Realizante
08:00
Momento Ecumênico de Oração
08:10
Conhecendo Museus
08:35
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
08:55
Mensagem de Paiva Netto
09:00
Momento Ecumênico de Oração
09:10
Sociedade Solidária
09:30
Caminhando com Jesus na LBV
10:00
Momento Ecumênico de Oração
10:10
Boa Vontade Notícias
10:15
O Assunto É Jesus!
11:00
Momento Ecumênico de Oração
11:05
O Assunto É Jesus!
11:40
Mensagem de Paiva Netto
11:45
Programa Ave, Maria!
11:50
Mensagem da Ave, Maria!
12:10
Programa Ave, Maria!
13:00
Momento Ecumênico de Oração
13:15
LBV Cultural
14:00
Momento Ecumênico de Oração
14:10
LBV Cultural
15:00
Momento Ecumênico de Oração
15:10
LBV Cultural
15:35
Boa Vontade Notícias
16:00
Momento Ecumênico de Oração
16:10
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
16:25
Mensagem de Paiva Netto
16:35
Cruzada do Novo Mandamento de Jesus - Reunião da Comunhão com Deus
17:00
Momento Ecumênico de Oração
17:10
Cruzada do Novo Mandamento de Jesus - Reunião da Comunhão com Deus
17:50
Mensagem da Ave, Maria!
18:10
Cruzada do Novo Mandamento de Jesus - Reunião da Comunhão com Deus
18:30
Mensagem de Paiva Netto
18:35
Boa Vontade Notícias
19:00
Momento Ecumênico de Oração
19:10
Conexão Jesus
20:00
Momento Ecumênico de Oração
20:09
Educação em Debate
21:00
Momento Ecumênico de Oração
21:10
Músicas que Elevam
22:00
Momento Ecumênico de Oração
22:10
Sociedade Solidária
22:35
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
22:55
Mensagem de Paiva Netto
23:00
Momento Ecumênico de Oração
23:10
O Assunto É Jesus!
23:50
Mensagem da Ave, Maria!
00:15
O Assunto É Jesus!
00:55
Mensagem de Paiva Netto
01:00
Momento Ecumênico de Oração
01:10
O Poder da Fé Realizante
02:00
Momento Ecumênico de Oração
02:10
Momento Ecumênico de Elevação Espiritual
02:20
Boa Vontade Notícias
02:35
Programa Boa Vontade, com Paiva Netto
02:55
Mensagem de Paiva Netto
03:00
Momento Ecumênico de Oração
03:10
Vamos Falar com Deus
04:00
Momento Ecumênico de Oração
04:10
Programa Ave, Maria!
Canal Brasil
06:00
Jeca Tatu
07:35
Garrincha - Alegria do Povo
08:40
Sem Maquiagem
09:50
Roberto Farias - Memórias de um Cineasta
11:25
A Marcha
13:15
Cinejornal
13:33
Arte na Capa
13:40
Inéditas, Dispersas e Animadas
13:45
Hamlet
15:15
Bicho de Sete Cabeças
16:40
Jesus Kid
18:10
Milton e o Clube da Esquina
18:38
Milton e o Clube da Esquina
19:07
Milton e o Clube da Esquina
19:35
Milton e o Clube da Esquina
20:04
Milton e o Clube da Esquina
20:33
Milton e o Clube da Esquina
21:00
Lô Borges - Toda Essa Água
22:30
Valentina
00:00
O Banquete
01:45
Ponte Aérea
03:35
As 1001 Posições do Amor
04:55
A Torre
Canal Universitário
05:30
Biblioteca Labô
06:00
Programação Canal Universitário
06:30
Unip Entrevista
07:00
Programação Canal Universitário
08:00
Nova Stella - Ex Libris
08:30
Programação Canal Universitário
12:00
Labô Cast
12:30
Programação Canal Universitário
13:00
Notícias em Foco
13:30
Programação Canal Universitário
15:00
Terra em Transe
15:30
Programação Canal Universitário
17:30
Biblioteca Labô
18:00
Opinião Livre
18:30
Programação Canal Universitário
19:30
Duas na Tri
20:00
Programação Canal Universitário
22:30
Unip Entrevista
23:00
Opinião Livre
23:30
Terra em Transe
00:00
Desafio - Profissão
00:30
Programação Canal Universitário
03:30
Notícias em Foco
04:00
Biblioteca Labô
04:30
Programação Canal Universitário
Cancao Nova
05:00
Nossa Missão É Evangelizar
06:00
Terço Mariano
06:30
A Bíblia no Meu Dia a Dia
06:47
Ajuda à Igreja que Sofre
06:54
Palavra de Vida Eterna
07:00
Santa Missa
07:47
Pai das Misericórdias
08:00
Boa Semente
08:20
Acampamento na Trilha da Cura 2024
10:30
Projeto Dai-me Almas
11:00
Acampamento na Trilha da Cura 2024
12:30
Preservação Ambiental
13:00
Terra Santa News
13:30
Shows Canção Nova
14:00
Acampamento na Trilha da Cura 2024
15:30
Estúdio Canção Nova
16:00
Acampamento na Trilha da Cura 2024
17:30
A Bíblia no Meu Dia a Dia
17:50
Ângelus
18:00
Terço Mariano
18:30
Basílica da Anunciação
19:30
Ofício da Imaculada Conceição
20:00
Vitrine CN
20:15
Ajuda à Igreja que Sofre
20:23
Institucional Canção Nova
20:30
No Colo da Mãe
21:00
Acampamento na Trilha da Cura 2024
22:30
PHN
00:00
Nossa Missão É Evangelizar
01:00
Gente de Fé
02:00
Catequese
03:00
Terço da Misericórdia
03:30
Reinflama
Cinebrasil Tv
05:00
Os Arrependidos
06:25
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
06:55
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
07:25
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
07:55
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
08:30
Travessia
09:00
O Poeta que Veio do Povo
09:30
No País da Poesia Popular
10:00
Histórias de Fantasmas Verdadeiros para Crianças
10:30
Giga
11:00
Poétika
11:05
Poétika
11:10
Poétika
11:15
Poétika
11:20
Poétika
11:25
Poétika
11:30
Guardiãs da Floresta
12:00
Ofícios em Extinção
12:30
Cai no Mundo - Melhores Momentos da Vida
13:00
Partiu?!
13:30
Procura-se Meteorango Kid: Vivo ou Morto
15:10
Poétika
15:15
Poétika
15:25
Conexão Brasil Senegal - A Cultura em Nós
16:00
República dos Juízes
16:30
Salut, mes ami.e.s !
17:45
Poétika
17:50
Poétika
18:00
Sala dos Professores
18:30
Plural - A Série
19:00
Linhas Negras
19:30
Cantada de Mina
20:00
Carroça e a Cultura Popular
20:30
Memória da Mídia
21:30
Gruta do Lago Azul
22:25
Inabitáveis
22:50
Poétika
23:00
Coleção Antirracista
23:15
Coleção Antirracista
23:30
Decola
00:00
Sala dos Professores
00:30
Sala dos Professores
01:00
Sala dos Professores
01:25
Sala dos Professores
01:55
Sala dos Professores
02:20
Sala dos Professores
02:50
Sala dos Professores
03:20
Sala dos Professores
03:50
Sala dos Professores
04:20
Sala dos Professores
04:50
Sala dos Professores
←
Ctrl
1
2
...
5
6
7
...
16
17
Ctrl
→
Carregando...