Programação de TV
Programação de TV, 08/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
28, ter
29, qua
30, qui
31, sex
1, sáb
2, dom
3, seg
4, ter
5, qua
6, qui
7, sex
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
18, ter
19, qua
Nick Jr
05:10
Blaze e os Monster Machines
05:35
Blaze e os Monster Machines
06:00
Blaze & The Monster Machines
06:25
Blaze e os Monster Machines
06:50
Patrulha Canina
07:15
Patrulha Canina
07:40
Patrulha Canina
08:10
Rubble e Sua Turma
08:40
Rubble e Sua Turma
09:00
DORA
09:30
Barbapapa e Família
09:55
As Aventuras de Paddington
10:25
As Aventuras de Paddington
10:55
Deer Squad
11:20
Deer Squad
11:50
Música de Brinquedo
12:00
Música de Brinquedo
12:10
Os Chocolix
12:20
Os Chocolix
12:30
Os Chocolix
12:45
Patrulha Canina
13:10
Patrulha Canina
13:25
Rubble e Sua Turma
13:55
Rubble e Sua Turma
14:25
Baby Shark, o Grande Show!
14:55
Barbapapa - Uma Grande Família
15:20
Patrulha Canina
15:50
Rubble e Sua Turma
16:20
Rubble e Sua Turma
16:45
Deer Squad
17:15
Deer Squad
17:40
Baby Shark, o Grande Show!
18:10
Blaze e os Monster Machines
18:30
Patrulha Canina
19:00
Rubble e Sua Turma
19:30
DORA
19:55
Deer Squad
20:20
Deer Squad
20:50
Baby Shark, o Grande Show!
21:20
Baby Shark, o Grande Show!
21:45
Patrulha Canina
22:15
Patrulha Canina
22:40
Patrulha Canina
23:05
Patrulha Canina
23:35
Patrulha Canina
00:00
Patrulha Canina
00:25
Patrulha Canina
00:50
Rubble e Sua Turma
01:15
Rubble e Sua Turma
01:40
Deer Squad
02:10
As Aventuras de Paddington
02:30
As Aventuras de Paddington
02:50
As Aventuras de Paddington
03:05
As Aventuras de Paddington
03:25
Baby Shark, o Grande Show!
03:55
Baby Shark, o Grande Show!
04:20
Baby Shark, o Grande Show!
04:45
Blaze e os Monster Machines
Globo News
06:00
Jornal GloboNews - Edição das 6 Horas
07:00
Jornal GloboNews - Edição das 7 Horas
08:00
Jornal GloboNews - Edição das 8 Horas
09:00
Globo Repórter
10:00
Jornal GloboNews - Edição das 10 Horas
12:00
Jornal GloboNews - Edição do Meio-Dia
13:30
Cidades e Soluções
14:00
Jornal GloboNews - Edição das 14 Horas
15:00
Jornal GloboNews - Edição das 15 Horas
16:30
Roberto D'Avila
17:00
Jornal GloboNews - Edição das 17 Horas
18:00
Jornal GloboNews - Edição das 18 Horas
20:00
Jornal GloboNews - Edição das 20 Horas
21:30
Cidades e Soluções
22:00
Jornal das Dez
23:00
GloboNews Documentário
00:30
Jornal GloboNews - Edição da Meia-Noite
01:30
Globo Repórter
02:30
Diálogos com Mario Sergio Conti
03:00
Jornal GloboNews - Edição das 3 Horas
04:30
GloboNews Miriam Leitão
Record News
05:30
Agro Record News
06:30
Nosso Tempo
06:59
Jornal da Record - 24h
07:00
Agro Record News
08:00
Record News Séries
08:30
Câmera Record
09:28
Jornal da Record - 24h
09:30
Record News Séries
10:13
Jornal da Record - 24h
10:15
Record News Séries
10:43
Jornal da Record - 24h
10:45
Record News Séries
10:58
Jornal da Record - 24h
11:00
Hora News
11:28
Jornal da Record - 24h
11:30
Hora News
12:00
Câmera Record
12:58
Jornal da Record - 24h
13:00
Hora News
13:28
Jornal da Record - 24h
13:30
Hora News
13:58
Jornal da Record - 24h
14:00
Câmera Record
14:58
Jornal da Record - 24h
15:00
Record News Séries
15:43
Jornal da Record - 24h
15:45
Hora News
16:58
Jornal da Record - 24h
17:00
Hora News
18:00
Doc Investigação
18:28
Jornal da Record - 24h
18:30
Doc Investigação
18:58
Jornal da Record - 24h
19:00
O Salto - Empreender É o Caminho
19:48
Jornal da Record - 24h
19:50
Hora News
20:00
Jornal da Record - Edição de Sábado
21:15
Câmera Record
22:13
Jornal da Record - 24h
22:15
Estúdio News
22:58
Jornal da Record - 24h
23:00
Record News Séries
23:28
Jornal da Record - 24h
23:30
Record News Séries
00:00
Jornal da Record - Edição de Sábado
00:58
Jornal da Record - 24h
01:00
Hora News
01:30
Nosso Tempo
02:28
Jornal da Record - 24h
02:30
Fala Brasil
02:58
Jornal da Record - 24h
03:00
Fala Brasil
03:28
Jornal da Record - 24h
03:30
Hora News
04:13
Jornal da Record - 24h
04:15
Jornal da Record - Edição de Sábado
CNN Brasil
06:00
Newsroom
09:30
Agora CNN
11:00
O Grande Debate
12:00
Agora CNN
13:00
WW
13:45
CNN Esportes S/A
14:30
The Golf Brasil
15:00
Agora CNN
16:00
O Grande Debate
17:00
Agora CNN
18:30
CNN Entrevistas
19:30
CNN Sinais Vitais - Dr. Kalil Entrevista
20:00
CNN Prime Time
21:00
CNN Entrevistas
22:00
CNN Viagem & Gastronomia
22:45
CNN Viagem & Gastronomia
23:30
CNN Prime Time
00:30
CNN Sinais Vitais - Dr. Kalil Entrevista
01:00
CNN Viagem & Gastronomia
01:45
CNN Viagem & Gastronomia
02:30
CNN Prime Time
03:30
CNN Sinais Vitais - Dr. Kalil Entrevista
04:00
CNN Entrevistas
Amazon Sat
05:30
Segurança e Sociedade
06:00
Amazônia Mulher
06:30
Santa Missa da Fazenda Esperança
07:00
Hino Nacional
07:03
Oração da Sagrada Família
07:05
Amazon Sat Social
07:30
Encantos da Amazônia
08:30
Conhecer e Aprender
09:00
Conexão Saúde
10:30
Vento Norte
11:00
Eu Sou o Bicho
11:05
Amazônia Interativa na TV
11:35
Vamos Casar!
11:40
Nosso Bairro
11:50
Força Militar na Amazônia
12:20
Esporte Amazônia
13:30
Sabores da Amazônia
14:00
Ervas e Plantas
14:30
Literatura em Foco
15:00
Amazon Sat Educação
15:30
Estação Mamoré
16:00
Pesca Amazônia
16:30
Amazônia Mulher
17:00
Estação Turismo
17:30
Programa Pago
18:00
Mundo Passaporte
19:00
Documentos da Amazônia
20:00
Viagens pela Amazônia
20:30
Vento Norte
21:00
Planeta Amazônia
21:30
Amazônia Mulher
22:00
Tribos do Sat
22:30
Momento Estação
22:40
Negócios da Amazônia
23:10
Pesca Amazônia
23:40
Cine Amazon Sat
00:10
Homem da Floresta
00:40
Via Cruviana
02:10
Dia de Campo na TV
02:50
Mundo Passaporte
03:50
Programa Nobre
04:20
Conexão Saúde
Animal Planet
05:14
O Incrível Mundo Animal
05:37
O Incrível Mundo Animal
06:00
Piscinas Espetaculares
06:28
Com Água até o Pescoço
07:24
Casas na Árvore
08:23
Piscinas Incríveis
09:18
Perdido na Espanha - Touradas
10:13
Perdido na Espanha - Touradas
11:12
Patrulheiros da Natureza
12:11
Patrulheiros da Natureza
13:10
Cara a Cara com Vítimas de Ataques de Tubarões
14:09
Pesca Mortal
16:02
Perdido na Espanha - Touradas
17:01
Perdido na Espanha - Touradas
18:00
Puppy Bowl Apresenta: Cãolimpíadas de Inverno
18:56
Cobra Assassina
19:47
Perdido Entre Serpentes
20:57
Perdido na África do Sul
21:47
Patrulheiros da Natureza
22:37
Patrulheiros da Natureza
23:27
Patrulheiros da Natureza
00:17
Patrulheiros da Natureza
01:07
Casas na Árvore
02:00
Com Água até o Pescoço
02:50
Veterinários do Texas
03:38
Veterinário das Montanhas
04:25
Meu Gato Endiabrado
Arte 1
05:00
Barbara Hendricks Interpreta Gershwin
06:45
Love Duets - Sonya Yoncheva e Vittorio Grigolo na Arena de Verona
08:30
Ecossistemas Criativos
09:00
The Sound Weavers
10:00
Nova York, Capital das Artes
11:00
Estilo Arte 1
11:30
Losers
13:15
Casa Ateliê - lurdi Blauth
13:30
O Tempo e a Música - Villa-Lobos
14:00
Um.Artista
14:30
Incredible Homes
15:15
Incredible Homes
16:00
Ecossistemas Criativos
16:30
Kaléidoscope
18:00
Querida Mamãe
19:45
Casa Ateliê - lurdi Blauth
20:00
Arte 1 em Movimento
20:30
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
21:00
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
21:30
Estilo Arte 1
22:00
Insight
22:30
O Tempo e a Música - Villa-Lobos
23:00
Incredible Homes
23:45
Incredible Homes
00:30
Virginia Woolf
01:30
Love Duets - Sonya Yoncheva e Vittorio Grigolo na Arena de Verona
03:15
O Chão sob Meus Pés
Baby TV
05:00
Da Noite para o Dia
05:30
Da Noite para o Dia
06:00
Acordar com os Amigos do BabyTV
06:30
Acordar com os Amigos do BabyTV
07:00
Exercício Matinal
07:30
Egg Band
08:00
Começa o Dia com os Amigos do BabyTV
08:30
Tutti Frutti e Outras Histórias
09:00
Sala de Aula de Teeny e Tiny
09:30
Arte, Atividades e Música
10:00
As Primeiras Descobertas Mágicas
10:30
O Mundo da Imaginação
11:00
Explorar com BabyHood
11:30
Que Dia Maravilhoso
12:00
Big Bugs Band
12:30
Arte, Atividades e Música
13:00
O Círculo de Amigos
13:30
O Mundo da Imaginação
14:00
Explorar com BabyHood
14:30
O Livro da Selva
15:00
Tutti Frutti
15:30
Arte, Atividades e Música
16:00
Billy Bam-Bam
16:30
O Mundo da Imaginação
17:00
O Mundo da Imaginação
17:30
A Descoberta com os Veginsectos
18:00
Brinca e Aprende com Canções e Rimas
18:30
Jogos de Adivinhas com Tulli e os Amigos
19:00
Egg Band
19:30
Rimas e Diversão em Família
20:00
O Livro da Selva
20:30
Música Clássica e Histórias Tranquilas
21:00
Calma e Tranquilidade
21:30
Calma e Tranquilidade
22:00
Bons Sonhos
22:30
Bons Sonhos
23:00
Noites Sonhadoras
23:30
Noites Sonhadoras
00:00
Noites Sonhadoras
00:30
Noites Sonhadoras
01:00
Noites Sonhadoras
01:30
A Lua e as Estrelas
02:00
Melodias Noturnas do BabyTV
02:30
Bons Sonhos
03:00
Abraços de Boa Noite
03:30
Noites Sonhadoras
04:00
A Lua e as Estrelas
04:30
Sons Tranquilos
←
Ctrl
1
2
3
4
5
6
...
16
17
Ctrl
→
Carregando...