Programação de TV
Programação de TV, 08/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
28, ter
29, qua
30, qui
31, sex
1, sáb
2, dom
3, seg
4, ter
5, qua
6, qui
7, sex
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
18, ter
19, qua
truTV
05:10
Space Ghost: Coast to Coast
05:22
Space Ghost de Costa a Costa
05:34
Space Ghost: Coast to Coast
06:00
Dragon Ball Z
06:25
Dragon Ball Z
06:50
Dragon Ball Z
07:14
Naruto
07:39
Naruto
08:03
One Piece
08:28
Os Cavaleiros do Zodíaco
08:52
Justiça Jovem
09:16
Harley Quinn
09:40
Royal Crackers
10:02
Royal Crackers
10:25
Smiling Friends
10:37
Smiling Friends
10:48
Teenage Euthanasia
11:12
Mr. Pickles
11:24
Mr. Pickles
11:36
Mr. Pickles
11:48
Mr. Pickles
11:59
Mike Tyson Mysteries
12:12
Mike Tyson Mysteries
12:23
Mike Tyson Mysteries
12:34
Rick & Morty
12:58
Rick and Morty
13:21
Samurai Jack
13:45
O Laboratório de Dexter
14:07
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
14:31
Coragem, o Cão Covarde
14:53
Du, Dudu e Edu
15:18
A Vaca e o Frango
15:40
Dragon Ball Z
16:05
Dragon Ball Z
16:29
Naruto
16:53
Naruto
17:17
Naruto
17:41
One Piece
18:07
Os Cavaleiros do Zodíaco
18:32
Rick & Morty
18:54
Rick and Morty
19:17
Ninja Kamui
19:40
Ninja Kamui
20:03
Ninja Kamui
20:27
Ninja Kamui
20:51
Ninja Kamui
21:14
Robot Chicken
21:25
Frango Robô
21:37
Robot Chicken
21:48
Frango Robô
22:01
Unicorn: Warriors Eternal
22:35
Sociedade da Virtude - Jack
22:49
Sociedade da Virtude - Jack
23:02
Robot Chicken
23:13
Robot Chicken
23:25
Robot Chicken
23:37
Genndy Tartakovsky's Primal
00:01
Dragon Ball Z
00:25
Dragon Ball Z
00:50
Dragon Ball Z
01:14
One Piece
01:39
Naruto
02:03
Naruto
02:28
Death Note
02:57
Death Note
03:20
Samurai Jack
03:43
Samurai Jack
04:06
Samurai Jack
04:28
Mike Tyson Mysteries
04:39
Mike Tyson Mysteries
04:50
Mike Tyson Mysteries
TV Aparecida
05:00
Aparecida Debate
06:00
Aparecida Interessa ao Brasil
06:15
Terço de Aparecida
06:45
Santuário de Bom Jesus da Lapa
07:45
Celebrar Bem
08:00
Terço de Aparecida
08:50
Ao Redor do Altar
09:00
Santuário Nacional de Aparecida
10:00
Sábado no Santuário
12:00
Santuário Nacional de Aparecida
13:00
Devotos Mirins Show
13:30
Fortes na Fé
14:00
Terço de Aparecida
15:00
Conectados pela Fé
16:00
Saúde e Fé
16:45
Arquivo A
17:50
Ao Redor do Altar
18:00
Santuário Nacional de Aparecida
19:00
Terço de Aparecida
19:30
De Papo com Amanda Françozo
20:30
Terra da Padroeira
23:30
Medalhão.com
03:00
Terço de Aparecida
03:30
Fortes na Fé
04:00
Conectados pela Fé
Tv Brasil
05:00
Terra Brasil
05:30
Brasil Visto de Cima
06:00
Vale Agrícola
07:00
Kiwi
07:05
Tuiga
07:13
Zoopedia
07:20
As Microaventuras de Tito e Muda
07:27
Pirata & Capitano
07:38
Galinha Pintadinha Mini
07:50
Aninha - A Infância de Cora Coralina
08:00
Pedrinho e a Chuteira da Sorte
08:11
Gildo
08:26
Thiago & Isis e os Segredos do Brasil
08:40
A Ratinha e o Urso
08:52
O Extraordinário Circo do Bipo
09:05
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais
09:18
Gemini 8
09:30
Ninhos em Movimento
09:43
Tuca, o Mestre Cuca
09:54
Musicópolis
10:07
Tainá e os Guardiões da Amazônia
10:19
Meu AmigãoZão
10:42
O Show da Luna!
11:00
Ituano x Sesi Araraquara
13:00
Pitanga
14:45
Avaí Kindermann x Ferroviária
17:00
Rastro dos Bichos
17:30
Terra Viva
18:00
Brasil Visto de Cima
18:30
Olhares do Norte - Pará
19:00
Repórter Brasil
19:30
Surtadas na Yoga
20:00
Um Milagre
20:45
Santos x São Paulo
23:00
Arraiá Brasil
02:00
Um Milagre
03:00
Um Contra Todos - O Filme
04:00
Kaya N'Gan Daya
Tv Camara
07:00
Câmara Debate
07:30
Ciência sem Limites
08:00
Expressão Nacional
09:00
Fatos e Opiniões
09:30
Interesse Público
10:00
Sessão Solene
12:00
Comissão
13:30
Fatos e Opiniões
14:00
Câmara Debate
14:30
Elas Pautam
15:00
Documentário TV Câmara
16:00
Participação Popular
17:00
Palavra Aberta
17:15
Palavra Aberta
17:30
Areia Loteada
18:00
Qual a Questão?
18:30
Parlamento Brasil
19:00
Bora Entender?
20:00
Ciência sem Limites
20:30
Documentário TV Câmara
21:30
Elas Pautam
22:00
Areia Loteada
22:30
Fatos e Opiniões
23:00
Qual a Questão?
23:30
Expressão Nacional
00:30
Ciência sem Limites
01:00
Documentário TV Câmara
02:00
Comissão
Tv Escola
05:00
Cai no Vestibular
05:15
Se Liga na Educação - Ensino Fundamental
05:37
Se Liga na Educação - Ensino Fundamental
06:00
Bom Dia Arqueologia
06:30
Vida + Leve
07:00
Praticarte
07:15
Praticarte
07:30
TV Piá
08:00
TV Piá
08:30
Palhaçaria
09:00
ABZ do Ziraldo
09:30
Programa Especial
10:00
Programa Especial
10:30
Em Dança
11:00
Canto & Sabor do Brasil
12:00
Cozinha Amazônia
12:30
Brasil em Pauta
13:00
Antenize
13:30
UniVERciência
14:00
Nova Amazônia
14:30
Trilha de Letras
15:00
Papo Literário
15:30
Estação Conhecimento
16:00
Consciência
16:15
Estação Verão
16:30
Fortes do Brasil
17:00
Nossos Biomas
17:30
Curtas Canal Educação
18:00
Meu Pedaço do Brasil
18:30
Caminhos da Reportagem
19:00
Programa Especial
19:30
O Legado de Pitágoras
20:30
Curta Doc
21:00
Faixa Musical
22:00
Ao Vivo Entre Amigos
22:30
Segue o Som
23:30
Curtas Canal Educação
00:00
Cena Musical
01:00
Bravos!
01:30
Mídia em Foco
02:00
Brasil em Pauta
02:30
Meu Pedaço do Brasil
03:00
Parques do Brasil
03:30
Desenvolvendo com Afeto
04:00
Estação Conhecimento
04:30
Papo Literário
TV Gazeta
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus
08:00
Gazeta Motors
09:00
Gazeta Shopping
11:00
Gazeta Imóveis
12:00
Gazeta Motors
13:00
Gazeta Shopping
17:00
Gazeta Motors
18:00
Ultrafarma
19:00
Gazeta Shopping
20:00
Igreja Universal do Reino de Deus
02:00
Gazeta Shopping
04:00
Gazeta Shopping
Tv Justica
05:00
Sergipe Justiça
05:30
Inteiro Teor
05:45
Jornada TST
06:00
Cinematógrafo
06:30
MP Cidadão
07:00
Revista TST
07:30
Plenárias
08:00
Justiça e Trabalho TRT/RN
08:30
Artigo 5º
09:00
Documentário
09:30
OAB Nacional
10:00
Doc STF Mês
10:30
Repórter Justiça
11:00
Inteiro Teor
11:15
Jornada TST
11:30
OAB Entrevistas
12:00
Link CNJ
12:30
Como Funciona Aí
13:00
Tá na Web
13:30
Grandes Julgamentos do STF
14:00
Entender Direito
15:00
Justiça em Questão
15:30
Artigo 5º
16:00
Hora Extra
16:30
Descomplicando
17:00
Direito sem Fronteiras
17:30
Plenárias
18:00
Trabalho Legal
18:30
Documentário
19:00
Sergipe Justiça TJ - SE
19:30
Link CNJ
20:00
Como Funciona Aí
20:30
Repórter Justiça
21:00
Viver Melhor
22:00
Noturno
23:00
Artigo 5º
23:30
Documentário
00:00
Repórter Justiça
00:30
Direito sem Fronteiras
01:00
Viver Melhor
02:00
Como Funciona Aí
02:30
Inteiro Teor
02:45
STJ Notícias
03:00
Música Clássica
04:00
Último Recurso
Tv Senado
05:00
Salão Nobre
05:30
Em Discussão
06:00
Darcy, um Brasileiro
07:00
Envelhecer
08:00
Inclusão
08:30
Senado Notícias
09:00
EcoSenado
09:30
Cidadania
10:00
Salão Nobre
10:30
Agenda Econômica
11:00
Assunto de Estado
11:30
Cidadania
12:00
TV Senado Live
12:30
Parlamento Brasil
13:00
Inclusão
13:30
Senado Notícias
14:00
100 Anos de Cultura e Conflitos
14:30
Leituras
15:00
Espaço Cultural
16:00
A Cidade no Brasil
16:30
Arquiteturas
17:00
EcoSenado
17:30
Libertárixs
18:00
Concertos em Geral
19:00
Leituras
19:30
Libertárixs
20:00
Espaço Cultural
21:00
Arte no Caos
21:40
Um Presente à Prova de Futuro
23:00
Concertos Especiais
00:00
Libertárixs
00:30
Espaço Cultural
01:30
Arte no Caos
02:10
Um Presente à Prova de Futuro
03:30
Concertos Especiais
04:30
Leituras
←
Ctrl
1
2
...
12
13
14
15
16
17
Ctrl
→
Carregando...