Programação de TV
Programação de TV, 06/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
26, dom
27, seg
28, ter
29, qua
30, qui
31, sex
1, sáb
2, dom
3, seg
4, ter
5, qua
6, qui
7, sex
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
16, dom
17, seg
Nick Jr
05:10
Blaze e os Monster Machines
05:35
Blaze e os Monster Machines
06:00
Blaze e os Monster Machines
06:25
Blaze e os Monster Machines
06:50
Patrulha Canina
07:15
Patrulha Canina
07:40
Patrulha Canina
08:10
Rubble e Sua Turma
08:40
Rubble e Sua Turma
09:00
DORA
09:30
Barbapapa - Uma Grande Família
09:55
As Aventuras de Paddington
10:25
As Aventuras de Paddington
10:55
Deer Squad
11:20
Deer Squad
11:50
Música de Brinquedo
12:00
Os Chocolix
12:05
Os Chocolix
12:20
Os Chocolix
12:30
Os Chocolix
12:45
Patrulha Canina
13:10
Patrulha Canina
13:25
Rubble e Sua Turma
13:55
Rubble e Sua Turma
14:25
Baby Shark, o Grande Show!
14:55
Barbapapa - Uma Grande Família
15:20
Patrulha Canina
15:50
Rubble e Sua Turma
16:20
Rubble e Sua Turma
16:45
Deer Squad
17:15
Deer Squad
17:40
Baby Shark, o Grande Show!
18:10
Blaze & The Monster Machines
18:30
Patrulha Canina
19:00
Rubble e Sua Turma
19:30
DORA
19:55
Deer Squad
20:20
Deer Squad
20:50
Baby Shark, o Grande Show!
21:20
Baby Shark, o Grande Show!
21:45
Patrulha Canina
22:15
Patrulha Canina
22:40
Patrulha Canina
23:05
Patrulha Canina
23:35
Patrulha Canina
00:00
Patrulha Canina
00:25
Patrulha Canina
00:50
Rubble e Sua Turma
01:15
Rubble e Sua Turma
01:40
Deer Squad
02:10
As Aventuras de Paddington
02:30
As Aventuras de Paddington
02:50
As Aventuras de Paddington
03:05
As Aventuras de Paddington
03:25
Baby Shark, o Grande Show!
03:55
Baby Shark, o Grande Show!
04:20
Baby Shark, o Grande Show!
04:45
Blaze e os Monster Machines
Globo News
05:00
Jornal GloboNews - Edição das 5 Horas
06:00
Jornal GloboNews - Edição das 6 Horas
07:00
GloboNews em Ponto
09:30
Conexão Globonews
13:00
Estúdio i
16:00
GloboNews Mais
18:00
Jornal GloboNews - Edição das 18 Horas
20:00
GloboNews em Pauta
22:00
Jornal das Dez
23:00
Central Globonews
00:00
Jornal GloboNews - Edição da Meia-Noite
01:00
GloboNews em Pauta
03:00
Jornal das Dez
04:00
Central Globonews
Record News
05:30
Jornal da Record
06:00
Jornal da Record - 24h
06:03
Jornal da Record
06:28
Jornal da Record - 24h
06:30
Nosso Tempo
06:58
Jornal da Record - 24h
07:00
Hora News
07:15
Mundo Record News
07:43
Jornal da Record - 24h
07:45
Inovação & Negócios
08:00
Record News Rural
08:45
Alerta Brasil
10:10
Mundo Record News
10:43
Jornal da Record - 24h
10:45
Mundo Record News
10:50
Hora News
11:58
Jornal da Record - 24h
12:00
Hora News
12:28
Jornal da Record - 24h
12:30
Hora News
12:58
Jornal da Record - 24h
13:00
Hora News
13:30
Mundo Record News
13:58
Jornal da Record - 24h
14:00
Conexão Record News
14:58
Jornal da Record - 24h
15:00
Hora News
15:58
Jornal da Record - 24h
16:00
Hora News
16:58
Jornal da Record - 24h
17:00
Hora News
18:10
Link Record News
18:48
Jornal da Record - 24h
18:50
Esporte Record News
18:58
Jornal da Record - 24h
19:00
News 19 Horas
19:45
JR Entrevista
19:58
Jornal da Record - 24h
20:00
Jornal da Record
21:00
Jornal da Record News
22:00
News das 10
22:28
Jornal da Record - 24h
22:30
Zapping
22:58
Jornal da Record - 24h
23:00
Aldeia News
23:43
Jornal da Record - 24h
23:45
Hora News
00:28
Jornal da Record - 24h
00:30
Hora News
00:58
Jornal da Record - 24h
01:00
Nosso Tempo
01:28
Jornal da Record - 24h
01:30
Balanço Geral
03:13
Jornal da Record - 24h
03:15
Balanço Geral
04:13
Jornal da Record - 24h
04:15
Balanço Geral
04:43
Jornal da Record - 24h
04:45
Hora News
CNN Brasil
06:00
CNN Novo Dia
09:00
Live CNN Brasil
12:00
Brasil Meio-Dia
14:00
Bastidores CNN
16:00
CNN 360º
18:00
CNN Arena
20:00
CNN Prime Time
22:00
WW
23:00
O Grande Debate
23:30
CNN Sinais Vitais - Dr. Kalil Entrevista
00:00
CNN Prime Time
02:00
CNN Arena
04:00
CNN Prime Time
Amazon Sat
05:00
Documentos da Amazônia
06:00
Amazônia Mulher
06:30
Santa Missa da Fazenda Esperança
07:00
Hino Nacional
07:03
Oração da Sagrada Família
07:05
Amazon Sat Educação
07:30
Família Hoje e Sempre
08:00
Negócios da Amazônia
08:30
Amazon Sat Social
09:00
Amazônia News
09:50
Amazônia Mulher
10:20
Estilo de Vida
11:50
Amazônia Empreendedora
12:20
Esporte Amazônia
13:30
Estação Turismo
14:00
Amazônia Agora
15:00
Eu Sou o Bicho
15:05
Tribos do Sat
15:30
Boletim Amapá
15:40
Homem da Floresta
16:10
Sabores da Amazônia
16:40
Amazônia Mulher
17:10
Boletim Rondônia
17:20
Cine Amazon Sat
17:50
Planeta Amazônia
18:20
Vamos Casar!
18:30
Boletim Roraima
18:40
Estação Mamoré
19:10
Boletim Jornal do Comércio
19:15
Negócios da Amazônia
19:45
Momento Viagens pela Amazônia
19:50
Boletim Acre
20:00
Conhecer e Aprender
20:30
Propaganda Partidária
20:40
Conexão Saúde
22:00
Jornal da Amazônia
23:00
Justiça e Cidadania
23:30
Força Militar na Amazônia
00:00
Vento Norte
00:30
Estação Turismo
01:00
Conhecer e Aprender
01:30
Jornal da Amazônia
02:30
Programa Pago
03:00
Tribos do Sat
03:30
TV Unama
04:00
Amazônia Rural
04:30
Ervas e Plantas
Animal Planet
05:14
O Incrível Mundo Animal
05:37
O Incrível Mundo Animal
06:00
Piscinas Espetaculares
06:27
Com Água até o Pescoço
07:23
Casas na Árvore
08:19
Piscinas Incríveis
09:15
Wild Frank: el legado de Félix
10:08
Wild Frank: el legado de Félix
11:07
Patrulheiros da Natureza
12:06
Patrulheiros da Natureza
13:05
A Ira dos Tubarões-Cabeça-Chata
14:04
Pesca Mortal
15:03
Pesca Mortal
16:02
Wild Frank: el legado de Félix
17:01
Wild Frank: el legado de Félix
18:00
S.O.S. Animal
18:28
S.O.S. Animal
18:55
Caçadores de Cascavéis
19:22
Caçadores de Cascavéis
19:49
Caçadores de Pítons
20:42
Caçadores de Pítons
21:35
Veterinário das Montanhas
22:28
Veterinário das Montanhas
23:21
Veterinário das Montanhas
00:14
Veterinário das Montanhas
01:07
Casas na Árvore
02:00
Com Água até o Pescoço
02:47
Veterinários do Texas
03:37
Veterinário das Montanhas
04:24
Meu Gato Endiabrado
Arte 1
05:15
Estilo Arte 1
05:45
Elis & Tom, Só Tinha de Ser com Você
07:30
O Chão sob Meus Pés
09:30
Beethoven por Barenboim
10:00
Beethoven por Barenboim
10:30
Virginia Woolf
11:30
Insight
12:00
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
12:30
Material Bruto - A Memória do Cinema Brasileiro
13:00
Kaléidoscope
14:30
Estilo Arte 1
15:00
O Chão sob Meus Pés
17:00
Beethoven por Barenboim
17:30
Beethoven por Barenboim
18:00
MINIDocs
19:00
Especial Arte 1
19:30
Virginia Woolf
20:30
Material Bruto
21:00
Material Bruto
21:30
Arte 1 em Movimento
22:00
Amazônia Fashion
22:30
Ecossistemas Criativos
23:00
Argentina
00:30
Beethoven por Barenboim
01:00
Beethoven por Barenboim
01:30
MINIDocs
02:30
Um.Artista
03:00
A Noite
Baby TV
05:00
Da Noite para o Dia
05:30
Da Noite para o Dia
06:00
Acordar com os Amigos do BabyTV
06:30
Acordar com os Amigos do BabyTV
07:00
Exercício Matinal
07:30
Egg Band
08:00
Começa o Dia com os Amigos do BabyTV
08:30
Tutti Frutti e Outras Histórias
09:00
Sala de Aula de Teeny e Tiny
09:30
Arte, Atividades e Música
10:00
As Primeiras Descobertas Mágicas
10:30
O Mundo da Imaginação
11:00
Explorar com BabyHood
11:30
Fique com Mick
12:00
Vamos Dançar
12:30
Arte, Atividades e Música
13:00
O Círculo de Amigos
13:30
O Mundo da Imaginação
14:00
Explorar com BabyHood
14:30
O Livro da Selva
15:00
Tutti Frutti e Outras Histórias
15:30
Arte, Atividades e Música
16:00
O Círculo de Amigos
16:30
A Pequena Lola Visita a Cidade
17:00
O Mundo da Imaginação
17:30
A Descoberta com os Veginsectos
18:00
Brinca e Aprende com Canções e Rimas
18:30
Jogos de Adivinhas com Tulli e os Amigos
19:00
Egg Band
19:30
Rimas e Diversão em Família
20:00
O Livro da Selva
20:30
Música Clássica e Histórias Tranquilas
21:00
Calma e Tranquilidade
21:30
Calma e Tranquilidade
22:00
Bons Sonhos
22:30
Bons Sonhos
23:00
Noites Sonhadoras
23:30
Noites Sonhadoras
00:00
Noites Sonhadoras
00:30
Noites Sonhadoras
01:00
Noites Sonhadoras
01:30
A Lua e as Estrelas
02:00
Melodias Noturnas do BabyTV
02:30
Bons Sonhos
03:00
Abraços de Boa Noite
03:30
Noites Sonhadoras
04:00
A Lua e as Estrelas
04:30
Sons Tranquilos
←
Ctrl
1
2
3
4
5
6
...
16
17
Ctrl
→
Carregando...