Programação de TV
Programação de TV, 04/06/2024
Todos
Infantil
Documentário
Filmes
Séries
Reality
Telejornal
Esportes
24, sex
25, sáb
26, dom
27, seg
28, ter
29, qua
30, qui
31, sex
1, sáb
2, dom
3, seg
4, ter
5, qua
6, qui
7, sex
8, sáb
9, dom
10, seg
11, ter
12, qua
13, qui
14, sex
15, sáb
Globo RBS TV Poa
06:00
Bom Dia Rio Grande
08:30
Bom Dia Brasil
09:30
Encontro com Patrícia Poeta
10:35
Mais Você
11:45
Jornal do Almoço
13:00
Globo Esporte RS
13:25
Jornal Hoje
14:45
Cheias de Charme - Edição Especial
15:25
R.I.P.D. - Agentes do Além
17:05
Vale a Pena Ver de Novo - Alma Gêmea
18:25
No Rancho Fundo
19:10
RBS Notícias
19:40
Família É Tudo
20:30
Jornal Nacional
21:20
Renascer
22:25
Encantado's
23:05
Sob Pressão
23:50
Profissão Repórter
00:30
Jornal da Globo
01:20
Conversa com Bial
02:00
Família É Tudo
02:45
Vai que Cola
03:20
Vai que Cola
04:00
Hora 1
RecordTV
05:00
Balanço Geral Manhã
07:00
Jornal da Record - 24h
07:05
Balanço Geral SP Manhã
08:40
Fala Brasil
10:00
Hoje em Dia
11:50
Balanço Geral
15:30
Apocalipse - Edição Especial
16:45
Cidade Alerta
17:10
Jornal da Record - 24h
17:15
Cidade Alerta
17:40
Jornal da Record - 24h
17:45
Cidade Alerta
18:00
Cidade Alerta
18:50
Cidade Alerta
19:55
Jornal da Record
21:00
Reis
21:45
Gênesis
22:45
A Grande Conquista
00:00
Jornal da Record - 24h
00:45
Fala que Eu te Escuto
02:00
Dicas de Amor
02:30
Palavra Amiga
03:30
A Última Porta
04:00
Nosso Tempo
04:30
Prosperidade com Deus
SBT
06:00
Primeiro Impacto
09:30
Chega Mais
13:30
Carinha de Anjo
14:30
Teresa
15:30
Contigo Sim
16:30
Fofocalizando
17:30
Tá na Hora
19:45
SBT Brasil
20:30
A Infância de Romeu e Julieta
21:15
As Aventuras de Poliana
22:00
Programa do Ratinho
23:00
Do Fundo do Mar 2
00:45
The Noite com Danilo Gentili
01:30
Operação Mesquita
02:00
SBT PodNight
02:45
SBT News na TV
Band
05:45
Oração do Dia
06:00
Igreja Unida Deus Proverá
08:00
Bora Brasil
09:00
Bora Brasil
09:25
The Chef com Edu Guedes
11:00
Jogo Aberto
12:00
Jogo Aberto - Debate
13:00
Os Donos da Bola
14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
16:00
Brasil Urgente
18:50
Brasil Urgente
19:20
Jornal da Band
20:30
Melhor da Noite
22:00
Perrengue do Dia
22:30
MasterChef
00:30
Jornal da Noite
01:30
Esporte Total
02:20
Band Esporte
03:00
Jornal da Band
04:00
1º Jornal
Rede Tv
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus
08:30
Igreja Universal do Reino de Deus
09:30
Ultrafarma
10:00
Vou te Contar
11:25
Papo com Dani
11:50
Qualé, Moré?
12:30
Viva Sorte
13:00
Igreja Universal do Reino de Deus
15:00
A Tarde É Sua
17:00
Igreja Universal do Reino de Deus
18:00
Hora de Ação
19:15
RedeTV! News
20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus
21:30
TV Fama
22:40
Ultra Show
00:10
NFL Show
01:10
Leitura Dinâmica
02:00
Sensacional
03:00
Igreja da Graça no Seu Lar
Cultura
05:00
Inglês com Música
06:00
Energia
06:30
Giro Brasil
07:00
Cocoricó
07:15
O Diário de Mika
07:30
Peppa Pig
07:45
Kid-E-Cats
07:50
Oi, Duggee!
08:00
Quintal da Cultura
12:00
Jornal da Tarde
12:44
Pronto Atendimento
12:45
Peppa Pig
13:00
Kid-E-Cats
13:05
Ana Bolinha
13:15
Oi, Duggee!
13:20
Simon, o Supercoelho
13:30
Um Herói do Coração
13:45
Masha e o Urso
14:00
Quintal da Cultura
16:45
Turma da Mônica
16:50
Turma da Mônica
17:15
O Mundo de Mia
17:45
Transformers: Cyberverse
18:00
A Pior das Bruxas
18:30
O Parque de Adelin
18:45
Irmão do Jorel
19:00
Pronto Atendimento
19:05
Shaun, o Carneiro
19:10
Shaun, o Carneiro
19:20
Metrópolis
19:30
Planeta Terra
20:30
Agrocultura
21:00
Jornal da Cultura
22:00
Provoca
23:00
Café Filosófico Expresso
23:30
Negros em Foco
00:00
Brasil Jazz Sinfônica
01:00
Imagem do Som
02:00
Saúde Brasil
02:30
Jornal da Cultura
03:30
Viver Natural
04:00
Victor Brecheret
Futura
05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental
05:15
Novo Telecurso - Ensino Médio
05:30
Canal da História
05:45
Astrolab
05:50
Infinito ao Quadrado
06:00
Entrevista - Educação Antirracista
06:15
Turma da Robótica
06:30
Ciência para Todos
06:45
Olhar Indiscreto
07:00
Bubu e as Corujinhas
07:15
Musicópolis
07:30
Contos do Iéti
07:40
Lyn e Babas
07:50
Tuiga
08:00
Thiago & Isis e os Segredos do Brasil
08:15
Quando me Preocupo com as Coisas
08:25
Minha Vida Vale a Pena
08:30
Neuroquê?
08:50
O Dia em que me Tornei Mais Forte
09:00
A Caverna de Petra
09:15
Quintal TV
09:30
Musicópolis
09:50
Que Corpo É Esse?
10:00
Cidades e Soluções
10:30
Tempo da Terra
11:00
Cerrado - Da Água à Vida
11:45
Geo-Roteiros
12:00
A(u)tores
12:10
Ventre Afluente
12:25
Preto Tá na Moda
13:00
UniVERciência
13:35
Astrolab
13:40
Entrevista - Bem Viver
14:00
Canal da História
14:20
Recortes do Brasil
14:30
Conexão
15:00
O Corre do Trampo
15:15
Idade Mídia
15:30
Trajetórias Escolares
15:40
Origens do Eca
15:55
A(u)tores
16:00
O Diário de Mika
16:10
Tuca, o Mestre Cuca
16:25
Thiago & Isis e os Segredos do Brasil
16:40
Tainá e os Guardiões da Amazônia
16:55
Primeiro Dia
17:25
A Caverna de Petra
17:45
Quintal TV
18:00
Aprender sem Fim
19:00
Política É Minha Trend!
19:25
A(u)tores
19:30
Idade Mídia
19:45
Passagem para... Reencontros
20:00
Conexão
20:30
Reportagem em Zoom
20:45
Entrevista - Educação Antirracista
21:00
Quando a Cor Chegou ao Cinema
21:15
Preto Tá na Moda
21:45
Coleção Antirracista
22:00
Inspira Fundo
22:15
Territórios
22:30
Negros em Foco
23:00
Mimbó - Filhos da Liberdade
00:00
Travessia
00:15
Profissão Repórter
00:50
Álbum de Memórias
01:15
Claquete
01:45
Entrevista - Educação Antirracista
02:00
Bahia, da Fé ao Profano
02:30
UniVERciência
03:00
Álbum de Memórias
03:30
Identidade Brasil
04:00
Meme Explica Pandemia
04:15
A Política Tá na Moda?
04:35
Conexão
CNT
05:00
Problemas e Soluções
05:30
SOS Espiritual
06:00
Mensagem do Bispo Macedo - Templo
07:01
Prosperidade com Deus
07:30
Nosso Tempo
08:00
Vício Tem Cura
08:30
Ponto de Luz
09:00
SOS Espiritual
09:30
SOS Espiritual
10:00
SOS Espiritual
10:30
Em Busca do Amor
11:00
Nosso Tempo
11:30
Prosperidade com Deus
12:00
Palavra Amiga
13:01
Problemas e Soluções
13:30
Saindo da Crise
14:00
SOS Espiritual
14:30
Vício Tem Cura
15:00
Dicas de Amor
16:01
Prosperidade com Deus
16:30
IURD - Corrente dos 70
17:00
Saindo da Crise
17:30
SOS Espiritual
18:00
IURD - Corrente dos 70
18:30
Ponto de Luz
19:00
Saindo da Crise
19:30
Saindo da Crise
20:00
Nosso Tempo
20:30
SOS Espiritual
21:00
SOS Espiritual
21:30
Dicas de Amor
22:00
CNT Jornal
22:30
CNT Esporte
22:55
Terroir Brasileiro
23:00
CNT Notícias
23:15
Otávio Neto ON na TV
00:00
Sessão de Descarrego
00:30
Ponto de Luz
01:00
Em Busca do Amor
01:30
Problemas e Soluções
02:00
Prosperidade com Deus
02:30
Problemas e Soluções
03:00
Vício Tem Cura
03:30
IURD - Corrente dos 70
04:00
A Última Porta
04:30
Ponto de Luz
←
Ctrl
1
2
3
4
5
6
...
16
17
Ctrl
→
Carregando...